На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 685 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Сколько стоит «Новая»: стали известны расценки на заказуху

Главред оскандалившейся «Новой газеты» Дмитрий Муратов превратил издание в желтушную фейкодельню и информационную проститутку, где за определенную сумму можно разместить самую зашкварную заказуху или топорный фейк. Об этом рассказал политтехнолог Игорь Мангушев, сотрудничавший с «Новой» 8 лет и писавший для издания  заказные материалы.

По словам политтехнолога, расценки на заказуху начинаются с 1,5 миллиона рублей. При этом Муратов берет только с тех, с кем знаком лично. Опасается подставы, уточнил Мангушев. Однако директор «Новой газеты» Алексей Полухин берет буквально со всех. Цена вопроса – 2 миллиона рублей, за которые можно разместить любой зашквар. Нередки случаи, добавил Мангушев, когда «Новая» брала деньги от противоборствующих сторон.

С клеветой «Новой газеты» сталкивались многие, в том числе телеведущий Владимир Соловьев. «Когда-то они опубликовали информацию о том, как власти Москвы –  еще при Лужкове –  официально выделили мне квартиру по московским ценам, и были очень довольны этим», - рассказал он, добавив, что при личной встрече с Муратовым тот даже не стал отрицать, что информация высосана из пальца.

В связи с очередным скандалом вокруг «Новой газеты» Федеральное агентство новостей опубликовало подборку судебных тяжб, 100% из которых фейкодельня, разумеется, проиграла. Подробнее в материале «Список Муратова» — ФАН публикует позорную летопись дел, проигранных «Новой газетой».

Журналист Олег Лурье, в свою очередь, отметил, что заказчиком бесконечных авантюр, окончательно сделавших из «Новой газеты» посмешище, является заочно осужденный в РФ Михаил Ходорковский.

Картина дня

наверх