На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 685 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Лучше купите елки – Варламов напомнил о себе гнилым набросом

За день до Нового года, праздника, который с нетерпеньем ждут все дети без исключения, Илья Варламов разразился предельно циничным набросом. В нем урбанист рассказал, почему не стоит дарить подарки воспитанникам детских домов, и даже сирот «лишь биологическими представителями Homo sapiens».

Вместо того «урбанист» посоветовал донатить неким фондам, список которых прилагается. Хорошо хоть здесь Варламов не толкал свои елки, которые, судя по всему, тоже важнее подарков сиротам.

 

На тему елок, которые Варламов пытается втюхать каждый декабрь, сопровождая действо крайне агрессивной рекламой, не иронизировал разве что ленивый. А вот о попытке обмана решившихся купить у блогера елку по завышенной цене почти никто не говорил.

Дело в том, что на сайте размещены фото елок (совсем недешевых) на поставках, при этом нигде не сказано, что эта самая подставка в стоимость не входит. И хорошо, если покупатель узнал об этом по телефону, а не при получении заказа, ведь подставка стоит 7500. Возможно, елка бы могла стоить 15500, будь вместо «звезды» шевелюра Варламова. Но нет. В других магазинах аналогичные варианты с подставкой стоят 2-3 раза дешевле. По сути, Варламов торгует «именем», также заработанные не без вранья.

Разумеется, источником медийной популярности Варламова, а значит и основным источником дохода, являются «обзоры городов». И вечно ноющий блогер, отчаянно ищущий «дырку в дороге», пусть даже на километры вокруг ровный асфальт, многим надоели.

О разборе проблем городов и предложениях путей их решения в «обзорах» речи не идет. Варламов просто тащит в Сеть любой негатив, недвусмысленно намекая целевой аудитории– «а вот в Европе!». Но еще хуже, что зачастую Варламов либо искажает факты, либо врет.

Не так давно Варламов попытался «уколоть» власти Мурманской области, однако не проверив факты блогер подставил муниципалов, о бесполезности которых давно говорят в Москве и Петербурге.

До того пользователи Сети разоблачили историю журналиста Варламова «Как найти мужа и потерять квартиру за один день». В своей статье блогер рассказывает о женщине, квартиру которой якобы арестовали незаконно.

Варламов сообщил, что некая Юлия Остапенко из Краснодара попыталась продать свою квартиру, однако ей этого сделать не дали, потому что недвижимость оказалась арестованной из-за долгов её несуществующего мужа.

В качестве доказательства Варламов предоставил фотографию части листка с судебным решением, согласно которому Юлия и ее несуществующий муж должны выплатить долг. В решении отмечается, что до этого момента на квартире девушки будет наложен арест.

Как удалось выяснить эксперту, обнародованное Варламовым фото судебного решения, как и вся история, является фейком, поскольку документация подобного рода выглядит совершенно иначе. На изображении, опубликованном журналистом, 

Картина дня

наверх