На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 685 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

О подготовке провокации против российских военных в Сирии сообщили в Министерстве обороны РФ

В Министерстве обороны Российской Федерации со ссылкой на собственные разведданные (а также данные, представленные официальным Дамаском) сделали официальное заявление по поводу провокации, подготавливаемой США и аффилированными к ним силами, против российских военных в Сирии.
 
О подготовке провокации против российских военных в Сирии сообщили в Министерстве обороны РФ. Источник изображения: https://vk.com/denis_siniy
 

Ранее обзорно о подготовке этой провокации сообщил Министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Викторович Лавров.

Официальное заявление Министерства обороны Российской Федерации озвучил генерал Конашенков.

О самой провокации

 
Американские военные осуществляют контроль над добычей нефти в Сирии на оккупированных территориях. Источник изображения: https://vk.com/denis_siniy

По сценарию провокации, атаке со стороны якобы российских военных, должны подвергнуться американские ВС, контролирующие транспортировку нефти.

 
Печально известная организация "Белые каски". Источник изображения: https://vk.com/denis_siniy
По имеющимся данным собственной военной разведки, подтвержденными разведданными официального Дамаска, подконтрольные США боевики должны имитировать атаку якобы российскими силами на американский конвой, обеспечивающий транспортировку нефти.

Произошедшее должен осветить заранее подготовленный информационный вброс (с видеоматериалами, отснятыми раньше) по типу знаменитых провокаций "Белых касок".

Смысл и контрреакция

 
Российские военные в Сирии. Источник изображения: https://vk.com/denis_siniy

Игорь Конашенков отмечает: основная цель провокации - не только традиционно обвинить Россию и Сирию, но и "легализовать" американские операции с нефтью:

 
Генерал Конашенков, официальный представитель Министерства обороны Российской Федерации. Источник изображения: https://vk.com/denis_siniy
Помимо традиционного стремления выставить Россию и Сирию виновными в чем-то страшном, у этой операции есть не менее важная составляющая. По сценарию американская сторона получается пострадавшей - это снимает с США всю ответственность за незаконную контрабанду нефти, легализует в глазах мирового сообщества подобные операции Вашингтона.

Конашенков добавил, что широкая предварительная огласка Москвой и Дамаском - действенный инструмент по предотвращению таких провокаций. Помимо этого, у России есть "неприятный компромат" на США, который мы можем обнародовать.

В завершение заметим

Ранее в подобных спецоперациях в роли якобы "жертв" (и настоящих жертв, некоторое число которых неизбежно) выступали жители самой Сирии.
В этот раз - на кон ставится жизнь американских военных. Впервые.
Такой сценарий, такие ставки свидетельствуют: положение Вашингтона в Сирии, по крайней мере, в вопросах по нефти, близко к безвыходному.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх