На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 687 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Убийство Моторолы: Украина начинает новый этап войны

14753943_1110570062352033_5773175731322519194_o

 

Убит Моторола. Уже известно, что он взорван в лифте своего дома. Говорят, что постарались украинские диверсанты. И в этом есть резон.

Во-первых, Арсений Павлов, ставший героем Донбасса под позывным «Моторола», был просто бойцом. Отважным, бескомпромиссным. Во-вторых, к сожалению для любителей отыскивать след «внутренних разборок», Арсений не дал им ни малейшего повода – ни в политике, ни в бизнесе замечен не был. Он сам всегда подчеркивал – его дело воевать.

А воевал он хорошо. Мы помним его со времен обороны Славянска, где его подразделение, ставшее затем батальоном «Спарта», не просто было головной болью украинской армии, но и последним заслоном, последней надеждой ополчения. Особенно, говорят, его хлопцам удавалась борьба с танковыми подразделениями врага.

Потом был донецкий аэропорт им. Прокофьева. В тех местах, на северной окраине Донецка его звезда прочно укрепилась на небосклоне воинской славы Донбасса. Скромный парень со Ставрополья стал известен всей России тем, как воевал, как вместе с другим героем Донбасса – командиром батальона «Сомали» Михаилом Толстых «Гиви», уничтожил без следа мерзавцев-националистов, так называемых «киборгов».

Все два года войны парни Моторолы закрывали собой самые проблемные участки обороны. Это самое надежное, пожалуй, подразделение Народной милиции ДНР. И за его командиром украинскими диверсантами была устроена охота.

Покушений на Павлова было несколько. Последнее из громких и неудавшихся – это когда в больнице, куда он должен был приехать, взорвали фугас. Теперь вот покушение удалось.

О чем говорит нам гибель Арсения Павлова? О том, что с ним ушла в прошлое эпоха первого этапа войны, жестокого и бессмысленного, но, все-таки, подразумевавшего хоть какие-то правила ведения войны.

Убийством Моторолы Украина объявила о начале террористической войны против Донбасса. Этим шагом она показала, что под маской государства скрывается примитивная террористическая группировка, ОПГ «Украина», крышуемая, понятно кем.

Следует ждать усиления террористических атак на Донбасс. В качестве первостепенных целей, разумеется, будут выбираться самые известные, самые достойные военные, политики и общественные деятели Донецкой народной республики. Ведь цель терроризма – посеять страх и неуверенность не только в мирных жителях, но в рядах Народной милиции, полиции, других админорганов республики.

Что можно противопоставить террору? Ответ очевиден – ужесточение погранконтроля с Украиной, правил внутренней безопасности в самой республике, усиление охранных мер на различных гражданских объектах.

Пойдет ли на все это руководство ДНР – скоро увидим.

Да, кстати, сегодня, обсуждая гибель Моторолы, писатель Андрей Лазарчук заметил: «До сих пор в ДНР существовал строжайший запрет на проведение диверсий и ликвидаций за линией разграничения. Теперь – не знаю…».

Думаю, что Донбасс никогда не опустится до терактов, сколько бы его не называли террористической организацией – у Донбасса понимание жизни и смерти русские, мужские, он чужими жизнями, даже в видах возможности справедливой мести, рисковать не станет.

 

Сергей Е: Если сюда приложить речь Порошенко, что Украина не может (следует читать - не хочет и не будет) соблюдать Минские соглашения, то все становиться понятно...тем более его (Порошенко) американские хозяева пообещали ему летальное оружие...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх