На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 685 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Для США характерны попытки свалить на Россию вину за свои проблемы.

Американские политики не прекращают попыток переложить ответственность за захлестнувшие США беспорядки и погромы на Россию.

Такое мнение высказал в пятницу глава комиссии Совета Федерации по взаимодействию со СМИ и информационной политике Алексей Пушков, комментируя высказывания бывшей помощницы президента США Барака Обамы по национальной безопасности Сьюзан Райс о том, что за нынешними протестами против произвола полиции, которые с конца мая сотрясают американские города, кроется «российский след».

При этом Райс уточнила, что не располагает никакими данными на этот счет, но, если бы она узнала, что черную и белую общины в США стравливают именно русские, она бы, по ее словам, этому не удивилась. Однако данная тема не получает в Штатах широкой поддержки, добавила она.

Комментируя в интервью «Комсомольской правде» эти заявления Сьюзан Райс, Алексей Пушков указал на то, что данная тема не получат в США широкой огласки, частично, благодаря ее абсурдности, а частично потому, что нет никаких подтверждений «российского следа».

«Прежде всего потому, что все прекрасно понимают: этот протест вообще никак не связан с Россией. Не Россия завозила черных рабов в Америку. Не Россия эксплуатировала их на плантациях. И не русские руководят американской полицией, которая расстреливает ни в чем не виноватых чернокожих подростков», — добавил сенатор.

Но в США, по словам Пушкова, все равно уже начинают раздаваться голоса о том, что это русские через социальные сети предпринимают попытки дезинформировать американское общество, посеять в нем недоверие к тому, как местные власти действовали в условиях эпидемии коронавируса.

«Но при чем здесь русские? Факты налицо: США проиграли войну с COVID-19. Более 116 тысяч умерших, более 2 млн зараженных — разве это не провал? А тут еще и расовый бунт, который нанес огромный удар по образу и авторитету США во всем мире», — напомнил политик.

Все попытки свалить американские беды на происки России, по его словам, очень характерны для Соединенных Штатов в последнее время. На русских же пытаются переложить вину за то, что Штаты неспособны удержаться на позиции мирового лидера.

«Но не мы их сваливаем с пьедестала, как протестующие в США сваливают памятники Христофору Колумбу. Они сами теряют эту роль», — заключил Алексей Пушков.

А так да....страна-бензоколонка.Логики у пиндосов нет абсолютно.С одной стороны-страна третьего мира с разорванной в клочья экономикой.С другой-полное влияние на все процессы в США.Тут надо или трусы надеть,либо крестик снять.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх