На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 685 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

И уносят РФ, и уносят РФ в 2021 год три коня апокалипсиса: КПРФ, Ходорковский, Соболь

Были коммунисты в РФ, да все вышли. Кто естественным путем, кого выгнали, а кто спутался с главными своими идейными вражинами и вась-вась теперь. Что уж говорить про остальную российскую оппозицию, если даже Валерий Рашкин из КПРФ образовал альянс с беглым олигархом Михаилом Ходорковским с целью продвинуть Любу Соболь. Прям три всадника апокалипсиса: красный, черный, белый.

Вообще, конечно, никакая это не новость. Ходорковский с КПРФ якшается еще с 2002 года. Тогда он пытался получить поддержку коммунистов на выборах в Государственную Думу, а затем и на президентских. Однако в тот раз не вышло. Теперь, уже проживая в Лондоне, опальный миллиардер разбарагозил старые связи и пытается вместе с Рашкиным слепить себе аватар из навальновской активистки Любови Соболь для «похода на Госдуму».

Интересно, что «главный коммунист» Геннадий Зюганов открещивается от денег Ходора. Между тем, подельники кровавого олигарха по ЮКОСу прошли в ГД РФ именно по спискам КПРФ. Например, акционер ЮКОСа Сергей Муравленко именно таким путем заполучил депутатский мандат в 2003 году, экс-советник правления «ЮКОС – Москва» Алексей Кондауров – тоже. Да и сам Михаил Борисович не раз заявлял, что ЮКОС финансирует Компартию. Понятно, что Зюганов и Ходорковский просто использовали друг друга в собственных целях, немало не заботясь ни об идеологии, ни о репутации. Однако факт сотрудничества налицо.

Тем более, что вскоре после того, как Ходор отмотал тюремный срок, он вновь снюхался с коммунистами. Уже в 2017 году его «Открытая Россия» подсуетилась на муниципальных выборах, и порядка 30 кандидатов от КПРФ прошли в муниципалитеты благодаря спонсорству организации Ходорковского. Ситуация повторилась предвыборным летом 2019, когда экс-глава ЮКОСА «скупал» членов КПРФ чуть не оптом. В общем, настоящих коммунистов в Компартии РФ нет. Хоть они и приписали себе происхождение от аж Ленина, но заветам вождя отнюдь не следуют, в отличие от настоящих красных из партии «Коммунисты России».

Теперь Ходорковский выделяет Рашкину два миллиона евро для поддержки на будущих парламентских выборах в России в 2021-м псевдоюриста ФБК Любови Соболь. И как это называть, если не внешнее вмешательство в выборный процесс нашей страны, а?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх