На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 687 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Предупреждение Лаврова Евросоюзу достигло цели

Предупреждение Лаврова Евросоюзу достигло цели

Недавнее высказывание главы МИД РФ Сергея Лаврова о том, что Евросоюзу стоит задуматься о прекращении всех контактов с Россией из-за постоянного неуважения к российской стороне и попрания наших интересов, вызвало широкий резонанс. Политолог и обозреватель МИА «Россия сегодня» Ростислав Ищенко полагает, что дипломат поразил три цели. При этом эксперт считает, что высказанные Лавровым слова именно в том виде оказали куда более мощное воздействие, чем если бы он прямо заявил, что Россия прекращает с Евросоюзом отношения.

«В дипломатии ваши действия тем более эффективны, чем большую свободу рук вам обеспечивают и чем на большее количество социальных и политических групп вашего партнера/оппонента направлены», - транслирует свое мнение Ищенко.


Политолог считает, что Лавров своим замечанием попал в три цели. Первая – лево-либеральная элита ЕС, ориентированная на американцев. Вторая – право-консервативная часть Евросоюза. Им дан сигнал увеличить активность в борьбе с либеральной группой. И третья – европейский бизнес. Последним намекнули о потере российского рынка для сбыта товаров. Таким образом, российский министр оставил для европейцев простор для деятельности, убежден Ищенко.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх