На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 685 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Помпео прибыл в Беларусь и заявил, что США готовы обеспечить Белоруссию нефтью на 100%

Госсекретарь США Майкл Помпео на встрече с президентом Белоруссии Александром Лукашенко в субботу, 1 февраля, в Минске заявил, что Вашингтон готов поддерживать суверенитет и независимость Белоруссии и американские компании готовы обеспечить потребности Белоруссии в нефти на 100% и по конкурентным ценам. Об этом сообщает «Интерфакс-Запад»

 

«Мы намерены и дальше работать для того, чтобы Белоруссия была суверенна и независима. Я понимаю, это то, что вы хотите», — сказал Помпео.
 
"США хотят Белоруссии помочь создать свое собственное суверенное государство. Наши производители энергоресурсов готовы обеспечить вас необходимой нефтью на 100%, по конкурентным ценам", - заявил Помпео журналистам в субботу в Минске.


Визит Помпео в Минск является частью турне 29 января — 4 февраля, в ходе которого госсекретарь уже посетил Великобританию и Украину.

В ходе встречи с прибывшим в Минск госсекретарем США Майком Помпео белорусский президент Александр Лукашенко с юмором рассказал о "диктатуре" в его стране. По словам Лукашенко, белорусская диктатура "отличается тем, что все отдыхают в субботу-воскресенье, а президент работает".

Лукашенко также похвалил Помпео за то, что тот после "абсолютно безосновательных недопониманий прошлых властей" рискнул приехать в Минск и оценить "что здесь за народ, что за люди, что за диктатура, какая тут демократия, много ее или мало".

По словам белорусского президента, заокеанский гость "должен знать, что приехал в нормальную страну, где живет нормальный народ", передает "Интерфакс". И история, и менталитет белорусского народа абсолютно миролюбивы, отметил Лукашенко, и он убежден, что даже за короткий срок пребывания Помпео в стране его гость это почувствует.


Помпео на встрече с Лукашенко рассказал о поддержке Вашингтоном суверенитета и независимости Белоруссии, но и об обеспокоенности США ситуацией с соблюдением прав человека в этой стране. США, по словам Помпео, ценят усилия Белоруссии в борьбе с терроризмом и надеются на дальнейшее развитие отношений в этой сфере. 


Глава Госдепа также подтвердил, что США в ближайшее время назначат своего посла в Белоруссии — с 2008 года дипмиссии двух стран возглавляют временные поверенные в делах.

Помпео также подчеркнул: Вашингтон не стремится поставить Минск перед выбором между Западом и Россией, с которой у Белоруссии "длительная история" отношений. При этом доктор политических наук, профессор РАН Александр Гусев считает, что в ходе визита в Минск Помпео как раз постарается отдалить Белоруссию от России. 

По мнению эксперта, для Лукашенко смысл визита Помпео больше экономический, нежели политический, тогда как для США это политический вызов — прежде всего, России.

"У американцев мысль простая – оторвать Белоруссию от России. А Лукашенко в этой связи ищет главным образом дешевую нефть и газ за пределами России, абсолютно прагматичные цели", — заявил Гусев


Комментируют соц.сети (Видео): 

Украина • РУ@ukraina_ru
 

Помпео сообщил о намерении сделать Белоруссию независимой

Помпео сообщил о намерении сделать Белоруссию независимой

Госсекретарь США Майкл Помпео на встрече с президентом Белоруссии Александром Лукашенко в субботу, 1 февраля, в Минске заявил, что Вашингтон готов поддерживать суверенитет и независимость Белоруссии....

ukraina.ru
Vitaly Tretyakov@v_tretyakov
 

Всё! Пропала Белоруссия.

 
ollga k.@k_ollga
 

Лукашенко поблагодарил Помпео за его визит в Минск и отметил, что госсекретарь прибыл "после разного рода недопонимания в отношениях между Беларусью и США"

Сейчас найдут взаимопонимание и будет белорусам щастя!

Myxa@Myxa27108932
 

необучаемы некоторые люди..и их пастухи

 
Лизистрата @Lysistrata_by
 

Госсекретарь США Помпео в Минске сейчас: "Американская сторона готова вкладывать в Беларусь инвестиции."

Похоже, не соврал Лукашенко, как он это обычно делает. Всё идёт к тому, что в анкетной графе "место рождения" через два года я буду писать "г. Минск, столица США"

 
Orlan@lubushins
 

Уже год остался!))))

 
 
Дмитрий Смирнов
 
@dimsmirnov175
 

Лукашенко - Помпео: Беларусь - это миролюбивая страна с миролюбивым народом. К этому нас подвигает не только менталитет, но и та история, которую белорусский народ пережил. Особенно во время, кстати, нашей совместной борьбы против фашизма. Каждый третий белорус в этой войне погиб

 
Джеймс@james_kupchino
 

Знаменитая война белорусов с американцами против немцев!

 
RSM@rsmgram
 
 

Лукашенко отказался встретиться с Путиным в Сочи 31 января, так как 1 февраля он принимает Госсекретаря США Помпео в Минске.

 
 
 
 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх