На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 685 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Россия ответила на протест США, заявленный в наш адрес в связи с жестким взятием под контроль эсминца "Портер" в Черном море

Официальный представитель Министерства иностранных дел Российской Федерации Мария Владимировна Захарова ответила на протест, заявленный в наш адрес со стороны Соединенных Штатов Америки по причине "необоснованно жесткого" (как им кажется) взятия под контроль ракетного эсминца "Портер" ВМС США в акватории Черного моря, который был вынужден уйти с намеченного курса следования и преждевременно ретироваться в одесский порт.
 
 

О протесте в адрес России заявила командующая шестым флотом ВМС США вице-адмирал Лиза Франкетти.

Американский протест

 
Лиза Франкетти, вице-адмирал ВМС США, командующая шестым флотом. Источник изображения: https://vk.com/denis_siniy

Эсминец ВМС США "Портер" был встречен дежурившим фрегатом "Адмирал Эссен", а также малыми ракетными кораблями "Орехово-Зуево" и "Вышний Волочок", которые продемонстрировали использование ракетного вооружения.

 
Ракетный эсминец "Портер" ВМС США. Источник изображения: https://vk.com/denis_siniy

Вице-адмирал Франкетти:

Контроль за передвижением эсминца "Портер" в Черном море, не принадлежащего русским, был осуществлен необоснованно жестко с демонстрацией агрессивных намерений. В результате наш корабль был вынужден отклониться от намеченного курса и преждевременного скрыться в порту Одессы.

Мы направляем официальный протест в адрес Москвы по военной и дипломатическим линиям. Обращаем внимание: угрожающие поведение России в Черном море становится нормой.

Наш ответ

 
Ракетные стрельбы малого корабля "Орехово-Зуево" в Черном море. Источник изображения: https://vk.com/denis_siniy

Мария Захарова напоминает о принятой ВМС США концепции атаки наших военных в Крыму, а также об официально заявленной цели эсминца "Портер" в Черном море.

 
Мария Захарова, официальный представитель МИД РФ. Источник изображения: https://vk.com/denis_siniy
В Пентагоне ранее заявили, что указанный эсминец входит в Черное море ради "уменьшения военного влияния России в регионе", "предотвращения оккупации Черного моря" и "осуществления контроля за акваторией". Господа американцы, как говорят у нас, "с каким приветом, с таким и ответом", причем, наш ответ был довольно мягок.

Также хочу сказать нашим исключительным партнерам: их постоянные исключительные протесты доставляют исключительное, ни с чем несравнимое удовольствие российским военным.

В заключение отметим

Кому-то не нравятся действия России? Может быть этому кому-то просто не лезть на рожон - тогда не придется пугаться, ретироваться и выдвигать протесты. Контролируйте вон, Мексиканский залив - и никаких проблем не будет.
А так - поздно пить "Боржоми", когда эсминцы отпали.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх