На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 685 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Послушал Меркель, почитал реакцию немецких обывателей, чувство двоякое… Решайте сами…

Накануне 80-летия нападения нацистской Германии на СССР, канцлер ФРГ Ангела Меркель сделала ряд громких заявлений в своем видеообращении, к народам Земли. Среди прочего, она указала на то, что день начала Великой Отечественной войны для немцев — повод для стыда.

«Через несколько дней, 22 июня, состоится годовщина нападения нацистской Германии на тогдашний Советский Союз. После того как с немецким нападением в 1939 году на Польшу была развязана Вторая мировая война, два года спустя Германия открыла следующую ужасающую главу. Для нас, немцев, этот день — повод для стыда», — заявила Меркель.
«ФРГ признает свою сохраняющуюся ответственность за преступления нацистского режима. К этому относится и постоянная память о том, что произошло. Это не должно быть забыто. Мы должны это миллионам жертв и их потомкам. Из этой ответственности растет наш долг работать во имя мира и международного порядка, основанного на правилах», — добавила она.

Однако, даже кающийся канцлер, остается настоящим «демократом», а посему свою речь о горе, которое принесла нацистская Германия на наши с вами земли, она «разбавила» проблемами, существующими на постсоветском пространстве. В этом контексте Меркель, в частности, с большим сожалением высказалась о том, что активность гражданского общества в РФ и Беларуси в последнее время ограничена и даже «стала невозможной».

«Когда мирные демонстранты и неугодные властям представители оппозиции оказываются за решеткой, это накладывает тяжелый отпечаток на наши отношения», – отметила она.

Ангела Меркель также добавила, что оккупация Российской Федерацией Крыма и поддержка сепаратистов на востоке Украины являются нарушением международного права. Меркель подчеркнула, что для ее страны и всего Европейского Союза это неприемлемо. Но вместе с тем признала, что РФ и Германия тесно связаны исторически, социально и экономически и им «по-прежнему необходим диалог с Россией».

А знаете, как отреагировали граждане Германии на подобное «покаяние»? Читайте, делайте выводы, мне пока нельзя, канал находится под ограничениями. Поэтому все что дозволено мне — это прямая речь и никаких собственных умозаключений.

«Какое отношение имеют к этому мои внуки в возрасте 19 лет и 21 года? Абсолютно никакого. Перестаньте, наконец, постоянно напоминать про это данным поколениям», - написал Hans-Joachim Baldamus.

«В восьмидесятый раз... Я не виновата в том, что произошло за 40 лет до моего рождения», - выразила недовольство Nad Ja Mullewapp.

«Для меня это такой же день, как и любой другой, мне не стыдно. Все участники мировой войны из моей семьи уже умерли. Мне приходилось слушать их истории десятилетиями. Как внук, я все это прошел и больше не думаю об этом», - заявил Lars Wiemann.

Каково а? Вот оно как…. «… Я не виновата, мне не стыдно, все участники из моей семьи уже умерли…». Так ведь и мои умерли, и большинство из них не по своей воле, не в силу возраста или болезни, а «благодаря заслугам» вашей родни… Но стоп. Более не слова, а то неровен час, опять накажут, найдут причину… На этом у меня все. Комментируйте, что вы думаете по поводу подобного «покаяния»…

Все изображения из открытых источников.
Все изображения из открытых источников.

Напоминаю, что пессимизация моего канала продлена, за нарушение редакционной политики площадки Яндекс Дзен. Поэтому очерки, которые я готовлю, могут видеть лишь те, кто подписан на меня. Подобное ограничение будет длится как минимум до 29 июня. Прошу всех моих подписчиков, сохранять терпение.

И еще… Возможно если вы поделитесь ссылкой на мой канал в своих социальных сетях с призывом присоединится к поддержке моего детища, это поможет его отстоять. Предположу, что без вашего активного участия в судьбе моего канала, шансов на сохранение у него не много, хотя… Кто и когда в последний раз прислушивался у нас к голосу общественности.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх