На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 685 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Толерантность на грани абсурда: британские законы о медицине

Толерантность в Европе зачастую доходит до дикости.Так, в Минздрав Великобритании постановил ограничить предоставление медицинской помощи пациентам-гомофобам или расистам. Сюда же можно отнести сексизм и дискриминацию любого рода.

«Быть оскорбленным или обиженным – не часть работы медика», – прокомментировал эту инициативу министр здравоохранения Британии Мэтт Хэнкок.

Исключение тут тоже имеется. Если пациент, каких бы он взглядов не (ни) был, находится в критическом состоянии, медики обязаны оказать помощь. Спасибо и на этом, конечно.

Пользователи Сети тут же отметили, что теперь людям пожилого возраста, которые не столь толерантны в отличие от молодого поколения, будет куда сложнее получить медицинскую помощь.

И тут непонятно – будут ли взгляды пациентов отмечены в медицинской базе.

Или же имеется ввиду оскорбление на месте. Например, если к больному прибудет врач «скорой помощи» нетрадиционной ориентации, и тот выскажет пару ласковых на тему ориентации доктора?

Подробности неизвестны. То, что грубить врачам нельзя – это факт. Вам приехали оказывать медицинскую помощь, и хамство неприемлемо, если, конечно, сама бригада не говорит гадостей и не ведет себя по-хамски. Но ведь в Минздраве Британии сделали упор именно на оскорбления конкретных людей. И это уже не кажется столь уж справедливым.

Увы, в Европе играются толерантностью как хотят, зачастую дискриминируя обычных людей и традиционные семьи. Так, конечно, нельзя.

К чему эти светофоры с двумя девочками или мальчиками? Или фильмы, в которых афроамериканцам или геям отдают роли, для которых они очевидно не подходят?

Толерантность хороша, но в меру. Нужно понимать грани, которые в Европе зачастую пересекают.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх