На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 685 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

США выдвинули ультиматум России: Вашингтон требует не участвовать в атаке на нефтяные месторождения, контролируемые американцами

Руководство США заявило ультиматум в адрес Российской Федерации. Вашингтон желает добиться гарантий того, что Россия не примет участие в возможной атаке на месторождения нефти на территории Сирии, которые на данный момент контролируют американцы и союзные им силы. В случае неисполнения, по утверждению Пентагона, последуют тождественные удары по российскому контингенту.
 
США выдвинули ультиматум России: Вашингтон требует не участвовать в атаке на нефтяные месторождения, контролируемые американцами

Ультиматум в адрес России от имени Соединенных Штатов огласил глава Департамента обороны Марк Эспер.

Суть противоречий

 
Американские военные в Сирии. Источник изображения: https://vk.com/denis_siniy

Заявлению США предшествовали требования к американцам, выдвинутые официальным Дамаском: законная власть Сирии настаивает на установлении собственного контроля за нефтяными месторождениями.

 
Правительственные войска Сирии. Источник изображения: https://vk.com/denis_siniy

Ультиматум, выдвинутый Сирией в адрес американцев, основывается на данных, представленных Министерством обороны Российской Федерации (включая снимки со спутника), которые однозначно доказывают факт контрабанды нефти силами, аффилированными к США. Дамаск угрожает применением силы.

Шумиху вокруг возможного участия России в возможной операции против американских военных подняли американские же СМИ. Со стороны Москвы подобных утверждений на официальном уровне не звучало.

Ультиматум США

 
Глава Пентагона Марк Эспер. Источник изображения: https://vk.com/denis_siniy

Глава Пентагона выражает уверенность в том, что Россия не только дала свое потенциальное согласие на участие в возможной атаки, но и является ее инициатором.

 
Российская военная база в Сирии. Источник изображения: https://vk.com/denis_siniy
Мы требуем от России отменить запланированную атаку на нефтяные месторождения, контролируемые американскими военными и союзными США силами. США также требуют действительных гарантий того, что Россия не будет принимать участия в такой атаке, если она произойдет.

В том случае, если требования Пентагона исполнены не будут, Эспер угрожает ответными, цитируем, "тождественными ударами по российскому контингенту в Сирии со стороны США и союзных сил".

В завершение заметим

Россия на официальном уровне значительно раньше ультиматума от США заявила о том, что напрямую участвовать в такой возможной атаке не будет - у нас нет никакого договора с Дамаском о союзных военных действиях против внешних для Сирии сил.
Наиболее вероятно, что прямое участие примет не Россия, а Иран.
Однако это заявление не касается предоставления не прямой помощи при вероятном ударе по аффилированным к США структурам - в т.ч., помощи вооружением и инструкторами.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх