На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 685 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

«Хватит пугать»: российские дипломаты в США поставили американских политиков на место

hvatit-pugat-rossijskie-diplomaty

Американские политики Роберт Менендес и Элиот Энгел выпустили проект закона, который стал последней каплей для российских дипломатов. Они опубликовали обращение к авторам законопроекта.

Менендес и Энгел предложили принять закон, согласно которому финансировать сокращение военного контингента США в Европе будет запрещено. В частности, в Германии.

Примечательно, что 15 июня Трамп заявил о сокращении численности американских солдат в Германии до 25 000 человек. Причиной стало невыполнение страной обязательств по отношению к НАТО.

Другими словами – Германия на заплатила 2% от ВВП альянсу, а американский президент принимает долговые обязательства очень близко к сердцу.

«Мы пострадали в отношении торговли, и мы пострадали в отношении НАТО», – драматично заявил Трамп по этому поводу.
Примечательно, что Менендес и Энгел являются членами Демократической партии. Так что их законопроект не кажется странным. Понятно, что сделано это намеренно и в противовес Трампу. Другое дело, что подано все было под предлогом «российской угрозы», и российские депутаты в США уже не смогли на это не отреагировать.

На официальной страничке в Twitter они потребовали у американских политиков перестать пугать граждан США и Европы историями про агрессию РФ. Россия не собирается ни на кого нападать и агрессировать.

«Хватит пугать американских и европейских граждан ужасными историями о “российской угрозе”» – гласила запись.
Пользователи Сети поддержали дипломатов, отметив, что если уж и говорить об угрозах, то в первую очередь нужно упомянуть США.

«На самом деле, США считается самой большой угрозой миру на земле, основанной на подавляющем большинстве стран, включая те, которые фактически являются их союзниками по НАТО», – написал один из комментаторов под ником @HeliumSte.

Другое дело, что американские политики пытаются использовать Россию в своих инсинуациях. Чтобы сделать гадость Трампу и помешать его планам относительно сокращения военного контингента в Германии, демократы снова заговорили о «российской угрозе», которая якобы настигнет несчастную Европу, если сократить там количество американских военных. Ну а для того, чтобы не допустить этого, демократы решили продвинуть закон о запрете финансирования данной инициативы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх