На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 685 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

«Медуза» окунулась в океан лжи

Одно из основных либеральных русскоязычных изданий «Медуза» опубликовало список законов, ужесточенных за последнее десятилетие в России. Судя по всему, в Латвии, откуда изрыгает свои труды данное медиа, слишком тихо, поэтому местные журналисты балуются написанием бредовых заметок.

Кстати, чуть не забыл, в список «Медузы» попали лишь «радикально» ужесточённые законы. Те, что ещё чуть-чуть и смертная казнь, наверное.

Итак, что же не понравилось прибалтийским либерастам?

Да, конечно, что гей-пропаганда среди несовершеннолетних в России стала административным правонарушением с серьезными штрафами. Логичность этого закона, казалось бы, не вызывает сомнений, однако «обитатели океана» в этом не уверены. Да и вполне очевидно, что администртивки раньше не было, поскольку никому не могло прийти в голову, что это вообще потребуется. Но таков современный мир. А детки – святое. Вот вырастут, можно будет их окучивать, но тогда они и по зубам дать смогут.

Радикальным изменениям подвергся и закон об организации митингов. Теперь за их незаконное (Карл!) проведение грозит штраф не 1 тысяча рублей, как раньше, а 20 тысяч рублей. Сумма мизерная по сравнению с теми штрафами, что применяются за аналогичные проступки в той же Европе. Даже по соотношению евро/рубль, все равно. Также медузианцы возмущены уголовной ответственностью для рецидивистов-организаторов. При этом как иначе отвадить желание у таких непонятливых бузотеров – неясно.

Ах да, либералы не забыли отметить, что по новому «жестокому» закону на митинги нельзя приводить детей. О, ужас! Как без детей качать права? Как участвовать в стычках с полицией и скандировать нецензурные лозунги? Видимо, нелегко.

Кстати, в обители демократии Франции за участие в незаконном митинге штраф достигает 7,5 тысяч евро (по нынешнему курсу это примерно…20 тысяч рублей умножить на миллиард) и полгода колонии. Да, да, не альтернатива, а прекрасная совокупность.

Далее «Медуза» рассуждает об ужесточении закона в отношении прав осужденных за тяжкие и особо тяжкие преступления. Действительно, нет более обделенных и несчастных граждан, чем заключенные. Но не в этом дело. Здесь латвийский фонтан вовсе обманул неуважаемую публику. Действующий закон предписывает, что осужденные за вышеперечисленные преступления не могут избираться в госорганы в течение 10 и 15 лет соответственно. А ранее этот запрет действовал пожизненно. Кому какое дело до избирательных прав уголовников, спросите Вы? Не знаю, отвечу.

Напоследок, словно чувствуя приближение Минюста с «чёрной книжкой», либеральное медиа протрубило о вводе в обращение меток «иностранный агент» и «нежелательная организация».

Касательно первого можно сказать, что тут действительно закон суров и несправедлив. Тому, кому не повезет схлопотать позорную метку иноагент, придется маркировать все свои записи в соответствии с регламентом. И, что ещё более страшно, усложняется отчётность. Словом, получив «чёрную метку» можно немедля искать нового арендатора, ибо дни такого издания сочтены.

Те организации, кого признают «нежелательными», действительно не имеют права вести какую-либо деятельность на территории РФ. Однако и получить такой статус не слишком просто. Необходимо грубо нарушить законы суверенитета, ведь в данный реестр попадают только «НКО», получающие финансирование из-за рубежа. Тут уж везде одинаково, что в России, что в Монголии, что в Америке.

Да, мы не обсудили всю «чёртову десятку» законов, выделенных прибалтами, однако и так вполне очевидно, насколько они искажают действительность. Насколько преподносят те или иные факты так, что очень трудно разобраться, что же происходит в действительности. Но они это не от хорошей жизни. Ведь если нет повода придраться, его нужно выдумать, иначе шиш, а не царникавская минога (латвийский деликатес).

Картина дня

наверх