На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 685 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Эксперт рассказал, как весеннее потепление повлияет на распространение коронавируса


Российский вирусолог и член Нью-Йоркской академии наук Анатолий Альтштейн рассказа о том, как весеннее потепление повлияет на темпы распространения инфекции коронавируса.

Как оказалось, постепенно растущая температура – не повод для волнения. Эксперт считает, что весеннее тепло не окажет влияния на темпы распространения COVID-19.

Он объяснил, что в большинстве случаев респираторные заболевания характерны для нежарких времен года. Летом люди гораздо меньше восприимчивы к вирусным инфекциям.

Альтштейн убежден, что уже на следующей неделе темпы заражения коронавирусом начнут снижаться. Это станет следствием предпринятых мер и режима самоизоляции граждан.

«На следующей неделе уже пойдут люди, которые заражались в то время, когда мы самоизолировались», - пояснил он в разговоре.

Напомним, 11 марта Всемирная организация здравоохранения объявила вспышку нового коронавируса пандемией. Согласно последним данным, число зараженных в мире превысило 1,2 млн человек. 64,7 тысяч человек погибли, более 246 тысячам удалось выздороветь.

Сегодня в России зафиксировано 4731 случай заражений, 582 из них зарегистрировано за последние сутки. Всего от COVID-19 в России скончалось 43 пациента.

Картина дня

наверх