На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 684 подписчика

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

О готовности ответа России на возможные попытки Польши присоединить Калининград - на вопросы отвечал действующий военнослужащий

Ряд СМИ Польши вновь поднял вопрос о статусе и государственной принадлежности Калининграда (и всей области). В польском обществе активно обсуждается вопрос возможности силового сценария присоединения российского региона. Наибольшего "успеха" в этом достигло издание "Gazeta Wyborcza". По этой причине весьма интересно услышать о возможных вариантах действия российских военных в случае развития событий по этому варианту. На наши вопросы отвечал служащий 25 отдельного ракетного полка (Калининград) капитан Роман Горбунов.

Как может ответить Россия на попытки Польши присоединить Калининград силой. На вопросы отвечал действующий военнослужащий

Как может ответить Россия на попытки Польши присоединить Калининград силой. На вопросы отвечал действующий военнослужащий

Импровизированное "интервью" мы брали посредством диалогового сервиса сайта "ВК". В завершение публикации будут представлены скриншоты диалога.

Положение анклава обязывает

25 отдельный ракетный полк, Калининград, комплекс "Бастион". Источник изображения:

25 отдельный ракетный полк, Калининград, комплекс "Бастион". 

Мы (редакция канала) все-таки считаем, что разговоры о силовом присоединении Калининграда к Польше - скорее, акт так называемой "информационной войны", нежели анонс реально военной программы. Наш собеседник мыслит иными категориями.

Калининград, политическая карта (географическое положение). Источник изображения:

Калининград, политическая карта (географическое положение).

Посмотрите на карту - вопросы отпадут сами собой. Мы находимся в состоянии постоянной готовности отразить любые военные атаки от "партнеров" из НАТО. В первую очередь это, конечно, касается Польши. Оценивать вероятность нападение - это дело политиков, журналистов и политологов, задача военных - быть готовыми защитить границы, дать отпор агрессору.

Капитан также отметил, что в силу "географической специфики" Калининграда, наши военные готовы к противодействию Польше "как у Высоцкого": "на воздухе и на земле", а тут - еще и на море.

Пусть только сунутся!

Учения, ракетные части, Калининград. Источник изображения:

Учения, ракетные части, Калининград.

Мы соглашаемся с капитаном: чем выше накал информационной истерии, тем больше риск различных провокаций (как подсказывает история, в первую очередь - от Польши), соответственно, повышается и ответственность наших военных. Вот об этом и спрашиваем Романа:

К ответным силовым действиям готовы абсолютно все роды войск. Особо отмечу, опять же, исходя из положения Калининграда, наша основная задача дать такой ответ авиацией, наземными, ракетными, другими силами, не ожидая на первичных этапах поддержки из "большой России". Мы готовы действовать автономно и самостоятельно. В т.ч., перейти к контратаке, нанося удар по территории агрессора.

Капитан также сообщает, что уровень готовности к ответу на любое силовое вторжение российские военные в Калининграде повышают на постоянных учениях и маневрах. Последние начинаются сейчас - по причине заявленной Польшей угрозой.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх