На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 625 подписчиков

Свежие комментарии

Иран заявил, что располагает доказательствами поддержки ИГ* со стороны США

Корпус стражей исламской революции (КСИР) Ирана за последние несколько лет смог проникнуть в американские командные центры и имеет доказательства поддержки США террористов «Исламского государства»*, заявил командующий военно-космическими силами КСИР Амир Али Хаджизаде.

«Мы проникали в командные центры США на протяжении нескольких лет и видели, за чем они следят, куда бьют, мимо чего проходят мимо и как поддерживают ИГ*», — сообщил он в пятницу вечером телекомпании IRIB.


Хаджизаде отметил, что если КСИР получит разрешение на публикацию доказательств американской поддержки ИГ*, для США их действия в Сирии и Ираке обернутся «большим скандалом».

Военные чины Ирана неоднократно заявляли, что Тегеран располагает доказательствами поддержки Вашингтоном террористической группировки ИГ*. В конце июня советник главнокомандующего КСИР Хамид Реза Могадам Фар в интервью RT заявлял, что Иран опубликует подобные доказательства.

* Террористическая группировка «Исламское государство» (ИГ) запрещена в России.

Ссылка на первоисточник
Рекомендуем
Популярное
наверх