На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 685 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

О будущем российских депутатов: Пообещал — не выполнил — присел

Госдума предложила законодательно закрепить предвыборные обещания депутатов

Как сообщает сайт нижней палаты российского парламента, спикер Госдумы Вячеслав Володин предложил законодательно урегулировать обязанности будущих депутатов перед избирателями в период избирательной кампании.

«Мы видим, что на каждом созыве есть примеры того, как эти обещания забывают, оправдывая их популистскими заявлениями. Если мы найдем решение по обращению граждан к депутатам, это будет для нас очень обязывающим», - сказал Володин.

По его словам, такие обязанности могут быть прописаны, например, в законе о статусе депутата или в регламенте Государственной Думы. В результате, по словам спикера нижней палаты парламента, все обещания депутатов могут выполняться более системно - через инициативы федеральных законов, обращения к представителям исполнительной власти разных уровней и другие механизмы.

«Шансы, очевидно, у всех разные, но эффективность работы обязательно повысится, демагогии станет меньше», - подчеркнул Володин.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх