На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 687 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Калининградские сепаратисты нашли покровительство у Навального и Ходорковского

В эти дни в Калининграде проходит резонансный судебный процесс. На скамье подсудимых оказался активист «Балтийского авангарда русского сопротивления» (БАРС) Александр Орлушевич, который обвиняется по следующим статьям уголовного кодекса: призывы к террористической и экстремистской деятельности, организация террористического сообщества и хранение боеприпасов.

Совокупно по данным статьям УК РФ активисту может «светить» пожизненное заключение. Вместе с Орлушевичем по данному делу проходят еще несколько человек - Игорь Иванов, Александр Мамаев и Николай Сенцов.

Суть дела в том, что группа молодых людей создала БАРС и решила добиваться выхода города Калининграда из состава РФ и переименование его в Кёнигсберг. Эти действия четко классифицируются, как сепаратизм.

Орлушевич неоднократно нарушал закон на протяжении последних лет. В 2013 году он был осужден и приговорен к денежному штрафу за призывы к осуществлению экстремистской деятельности.

В 2015 году он запустил интернет-петицию «Вернуть Калининграду имя Кёнигсберг!», которую подписало всего несколько человек либерального толка. В тот же год сайт движения БАРС был закрыт по решению суда и признан экстремистским.

В 2017 году Орлушевич принимал участие на Украине в конференции, организованной молодежным крылом нацистского батальона «Азов».

Стоит отметить, что сепаратистские стремления активистов БАРС поддерживала Наталья Грязневич, координатор движения Ходорковского «Открытая Россия». Именно она попыталась поднять шумиху после ареста Орлушевича.

На защиту сепаратистов встал и штаб навального в Калининграде, представители которого не видят «ничего такого» в передаче области Европе. Не зря Орлушевич распространял плакаты с изображением солдата НАТО под флагом Германии и листовки с призывами к революции в России.

Недовольство арестом Орлушевича высказывали и сторонники украинских националистов, а также последователи либертарианской партии педофила Михаила Светова.

Таким образом стало очевидным, что как только правоохранительные органы пресекли деятельность калининградских сепаратистов и экстремистов, на их защиту тут же встали подконтрольные Навальному и Ходорковскому силы.

Таким образом, беглый олигарх и скандальный блогер продемонстрировали, что разделяют взгляды террористов, представляющих угрозу территориальной целостности нашей страны.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх