На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 684 подписчика

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Посольство РФ: поспешная кремация отравленной британки вызывает вопросы

Поспешная кремация отравленной в Эймсбери британки подтверждает намерение британских властей уничтожить все существенные улики, которые, по их же словам, связаны с делом Скрипалей, передает РИА Новости заявление источника в российском посольстве.



По словам источника, кремирование Дон Стерджес исключило любую возможность дальнейших следственных действий в случае, если, возникнут новые обстоятельства, которые потребуют повторного анализа или перепроверки первичных данных о причинах смерти.


Такие действия правоохранителей не могут не вызывать беспокойства: прослеживается явная линия британских властей на уничтожение вещественных доказательств, которые (по их же утверждению) связаны с отравлением Скрипалей в Солсбери, сказал он.

Напомним, 4 июля британская полиция заявила об инциденте в городе Эймсбери, где были госпитализированы два человека, оказавшиеся под воздействие неизвестного вещества. Позднее правоохранители сообщили, что мужчина и женщина отравлены тем же веществом («Новичок»), что и бывший сотрудник ГРУ Сергей Скрипаль. Дон Стерджес скончалась, не приходя в сознание, в госпитале 8 июля. Кремирована 30 июля. Второй пострадавший – Чарли Роули – пришел в сознание.

Ранее сотрудники Минэкологии Британии усыпили кота, жившего в доме Сергея Скрипаля. Находившиеся там же морские свинки скончались от жажды. Российские дипломаты отметили тогда, что у них складывается впечатление, что домашние животные были уничтожены намеренно, как «неудобные улики».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх