На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 685 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

КамАЗ представил исполинский «Геркулес»

Представители Камского автомобильного завода обнародовали первые фотографии нового исполинского карьерного самосвала «Геркулес». Серийный выпуск машины, которая станет прямым конкурентом легендарным БелАЗам, а также самосвалам Volvo и Caterpillar, намечен на 2023 год, но уже сегодня новинка КамАЗа вызывает немалый интерес.

«Геркулес» массой 75 тонн, будет обладать грузоподъемностью до 35 тонн. Обычно такие машины используются в рудных и угольных карьерах, а также для перевозки других сыпучих материалов.

«Геркулес» от КамАЗа представляет собой гибридную машину, в которой двигатель внутреннего сгорания (турбодизель) мощностью 542 л. с. выполняет функции генератора, а колёса вращает тяговый электромотор мощностью 480 кВт.

Кузов самосвала представляет собой шарнирно-сочлененную раму, в которой при движении поворачиваются не колеса, а передняя часть относительно задней. Это придает машине дополнительную проходимость и маневренность.

До настоящего времени, самосвалы подобные «Геркулесу» в России не выпускались.

Ранее КамАЗ представил семейство грузовиков «Компас», которое будет выпускаться в сегменте малотоннажных и среднетоннажных машин. Семейство «КамАЗ Компас» будет состоять из нескольких версий полной массой от 3,5 до 12 тонн. 

Картина дня

наверх