На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 687 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Сибирь, ты в курсе?: Украина хочет попросить ООН и НАТО защитить жителей Сибири

Фракция партии "Блок Петра Порошенко" в Верховной раде Украины готовит обращение в международные институты с заявлением о якобы нарушении прав коренных народов на территории России.

Об этом говорится на сайте партии действующего президента страны. Отмечается, что права меньшинств "нарушаются на Северном Кавказе и в Сибири". Украинская сторона подчеркивает, что обращаться будут и к НАТО, и к ПАСЕ, и к ООН.

Отмечается, что в повестку дня заседания парламента, которое состоится 14 мая, может быть включен вопрос об осуждении нарушения прав коренных народов в Российской Федерации", - говорится в сообщении. Украинская сторона подчеркивает, что обращаться будут и к НАТО, и к ПАСЕ, и к ООН.


В качестве так называемых аргументов украинская сторона намерена затронуть "притеснение народов", живущих на Северном Кавказе и в Сибири.

В сообщении говорится, что Москва "оказывает давление" на регионы вот уже пять лет.

"Проявлениями такой политики стали преследования представителей коренных народов России за их политические убеждения, - говорится в сообщении. – А также там есть отсутствие справедливого и прозрачного расследования различных преступлений".


Украина подчеркивает, что якобы и на Северном Кавказе, и в Сибири полиция мешает проведению мирных протестов и запрещает национальным меньшинствам проводить свою деятельность.

Украинские парламентарии хотят якобы призвать международные организации обратить внимание на "многочисленные нарушения прав коренных народов в России". В сообщении говорится, что Незалежная будет требовать прекратить эти нарушения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх