Как сообщает информационно-аналитический портал Russian.rt.com, Россия угрожает интересам США, и беспокойство за океаном нарастает. Многие эксперты и политики настаивают на том, что Российской Федерации и Соединенным Штатам необходимо объединить усилия, чтобы победить террористов из «Исламского государства» (террористическая группировка, деятельность которой запрещена в Российской Федерации – примечание редакции).
Однако, мнение главы Американского совета по внешней политике Германа Пирчнера совершенно не совпадает с общественным. Пирчнер полагает, что Америке следует быть осторожнее при общении с Россией, а действия Путина сдерживают американские планы. Более того, глава Американского совета заявил, что тесное сотрудничество с Россией будет угрожать национальным интересам США. В своей статье для Washington Times Пирчнер говорит о том, что США напротив хотят усилить свое давление на Россию, потому как она мешает осуществлению их планов. Москва, по словам Пирчнера, должна быть наказана, ведь она якобы нарушила международные договоренности. Таким образом Америка признала, что Россия скоро будет для нее серьезной проблемой.В СМИ уже давно пишут о том, что США просто напросто боятся перехода союзников на сторону России. Многие американцы призывают свое правительство к тесному сотрудничеству с Российской Федерацией в борьбе против «Исламского государства», пишет Washington Times. Они считают террористов общим врагом и настаивают на том, что с ними нужно бороться только вместе. Однако, по словам автора статьи, глава Американского совета по внешней политике Герман Пирчнер понимает фразу «общий враг» несколько под другим углом. Поэтому будущей администрации США, прежде чем начать сотрудничество с Россией, необходимо определить, в каких вопросах это сотрудничество будет работать и насколько национальные интересы России и США расходятся и в чем. По мнению Washington Times, таких расхождений как минимум два.
Во-первых, по мнению автора статьи, Иран, несмотря на подписанный договор по его ядерной программе, как был так и остается «заклятым врагом» если и не номер один, то номер два-три уж точно для Соединенных Штатов Америки. На протяжении десятилетий американское правительство воспринимало Тегеран исключительно как главного пособника террористов. Сегодня Иран наращивает свое влияние в Сирии, Ираке и других странах Ближнего Востока, причем, это происходит не без помощи Российской Федерации, отмечает автор статьи.
Во-вторых, по словам автора статьи, «путинская Россия носит и империалистический, и экспансионистский характер».
Свежие комментарии