На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 685 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Журналисты проверили радиационный фон при разгрузке «урановых хвостов»

В Санкт-Петербург 22 декабря прибыло судно «Михаил Дудин» с т.н. «урановыми хвостами». В связи с истерией некоторых личностей и оппозиционных СМИ на место отправились журналисты издания «Невские новости». Выяснилось, что жителям культурной столицы ничего не угрожает.

Прибывший в Большой порт Петербурга корреспондент лично наблюдал за разгрузкой груза. В это время он замерял радиационный фон. Он составил 25 микрорентген в час, что полностью соответствует установленной норме.

Вероятно, ложная информация об опасности «урановых хвостов» распространялась среди горожан, чтобы их напугать. Допустимой границей радиоактивного фона является 50 микрорентген в час.

За аналогичной дезинформацией петербуржцев можно было наблюдать и 26 ноября. Тогда ряд СМИ и общественных организаций тоже сообщали об угрозе здоровью. Тогда в «Росатоме» сообщили, что зачастую это сырье используют в промышленности. Позднее «хвосты» отправили в Свердловскую область.

При разгрузке сегодняшних «урановых хвостов» присутствовали представители «Росатома», депутаты ЗакСа, представители правительства Санкт-Петербурга. Каждый мог убедиться в соблюдении мер безопасности и соблюдения установленных норм.

Несмотря на излишние доказательства, лидер движения «Красивый Петербург» Красимир Врански, депутат ЗакСа Борис Вишневский и их соратники продолжают заниматься спекуляциями.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх