Об этом заявлении премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона сообщает британское новостное издание DailyMail. Ссылку на оригинал статьи я оставлю в конце публикации.
В понедельник лидеры Британии и России провели телефонные переговоры, в процессе которых Борис Джонсон предупредил Владимира Путина, что Россия столкнется со «серьезными последствиями», если вторгнется на Украину.
Путин в разговоре отрицал, что Россия планирует зaxват территории у Украины, и обвинил Великобританию и ее союзников в «дeмонизации» его страны.
Бориса Джонсона, в свою очередь, беспокоит наращивание российских войск у украинской границы, где по данным западной разведки находится до 175 тысяч солдат армии России.
Лидеры признали важность диалога и решения проблем дипломатическим путём.
Посмотрим, какие комментарии оставляют британцы под этой статьёй.
Southoftheriver2:
Мы должны подружиться с Россией, нас обоих объединяет нелюбовь к Евросоюзу.
I viam inveniam:
Путин возьмёт и послушает шута Свинку Пеппу. Мы посмешище на международном уровне.
AlfredHorn:
Какое отношение имеет спор на Украине к Великобритании?
Olimpnat:
Борис должен больше заботиться о гражданах нашей страны. Миллионы мигрантов на улицах Великобритании будут рoжaть детей так же быстро, как кролики, и британские налогоплательщики будут выплачивать им пособия. Через 20 лет лицо обычного британца будет похоже на Садама Хусейна, и его имя будет Мухамет. Вы должны думать об этом, а не о российских вoйскaх, которые находятся на своей территории.
Kluedo:
И как именно вы остановите его, Борис? Собираетесь ли вы поверить, что Байден будет поддерживать НАТО после Афганистана?
TheGenuineSeer:
Забудьте Украину, мистер Путин, втopгайтесь в Великобританию со своими вoopyженными силами. Все, что вам для этого нужно - это дешевые резиновые лодки из Франции.
rhoddaborrocks:
Великобритания не в состоянии никого ни о чем предупреждать или угpoжать, когда наша страна сама находится в состоянии экономических и социальных потрясений.
daisyMx:
Держись подальше, Джонсон. Это проблема ЕС. Они уже много лет сознательно вмешиваются в дела Украины, чтобы дестабилизировать Россию. Даже ВЫ признали это. Так что просто отойдите и позвольте ЕС разобраться с этим. Мы не позволим вам отправить британские войска для укрепления границ ЕС, особенно после того, как ЕС не уважает наши границы, а Макрон проделывает те же трюки, что и Лукашенко. Вы не можете забыть ЭТО.
Свежие комментарии