На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 684 подписчика

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Сергей Боярский: Журналистка Светлана Прокопьева занимается пособничеством терроризму

Журналистка Светлана Прокопьева справедливо понесла наказание за пособничество терроризму. Об этом корреспонденту «НьюИнформ» рассказал депутат Государственной думы РФ Сергей Боярский.

Уголовное дело на вышеупомянутую особу было заведено в 2019 году по факту публикации материала об «архангельском подрывнике». Хотелось бы напомнить о том (лишнее), что госпожа Прокопьева в своём материале назвала теракт, в ходе которого анархист и коммунист Жлобицкий нанёс ранения трём сотрудникам архангельского УФСБ, «ответочкой безжалостному государству».

Понимаете? Теракт, по мнению Прокопьевой – ответочка. Не стоит забывать о том, что на момент написания материала действия Жлобицкого уже были квалифицированы как теракт. То есть журналистка прекрасно понимала, за кого впрягается.

Следственные органы расценили статью Прокопьевой как «публичный призыв к осуществлению террористической деятельности и публичное оправдание терроризма». А сегодня стало известно, что журналистку признал виновной по ст. 205.2 УК РФ («Оправдание терроризма») Второй Западный окружной военный суд на выездном заседании в Пскове. Суд назначил Прокопьевой наказание в виде штрафа в 500 000 рублей.

 «Считаю, что оправдание действий террориста является прямым пособничеством самому терроризму. «…» Публичные люди, журналисты должны лучше всех понимать, что слова, сказанные ими, всегда имеют большой вес. Такие люди привлекают внимание, их различные заявления могут вызывать резонанс в обществе», - прокомментировал ситуацию Сергей Боярский.

Депутат уверен, что журналист обязан отвечать за свои слова, особенно если он намеренно преступает букву закона, а оправдывать терроризм не позволено никому.

После того, как суд вынес свой вердикт, представители медиабомонда вскукарекнули и принялись защищать Прокопьеву.

Так, председатель псковского регионального отделения партии «Яблоко» Лев Шлосберг высказался в том духе, что дело Прокопьевой – это «дело против каждого гражданина России», который «пожелает сказать правду о государстве».

Реакция вполне предсказуемая. У террористов вообще всегда государство виновато. Глиномесы из ИГИЛ (организация запрещена на территории РФ) подтвердят.

К слову, об ИГИЛ. Прокопьева далеко не первый либерально настроенный журналист, связавшийся с террористами.  Тут можно вспомнить небезызвестного Дениса Короткова (сотрудник «Новой газеты»), который неоднократно имел связи с представителями данной террористической организации.

Не стоит бить себя пяткой в грудь и вступаться за журналистку «Радио Свобода».

Кстати, если учесть, что до этого 350 000 рублей выплатили «Эхо Москвы» и «Псковская лента новостей», то сумма в размере 850 000 за две страницы текста, да ещё и уголовное дело в резюме – приемлемая мера наказания.  Можно, конечно, было и строже. Но и это уже хорошо.

Картина дня

наверх