На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 684 подписчика

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Отставка премьера и кабинета министров? Мы снова говорим не о том…

Очевидно, что отставка правительства в нынешнем составе и премьера были предопределены заранее. Все произошло без эксцессов и истерик, Даже либералы приутихли, надолго ли? Дмитрий Медведев хорошо поработал – последняя надежда для либералов все-таки! Денег нет, но вы держитесь… это надо где-то записать!

На самом деле все заключается не в перестановке фигур, внешний и внутренний политический курс России, который Президент последовательно проводит уже двадцать лет остается неизменным!

Есть и вишенка на торте – суверенитет российских законов будет закреплен конституционно (хотя он и так уже пять лет не вызывает сомнения во всем мире). И с «двойным гражданством» неплохо! Президент как бы подвел предварительный итог: загранице  нет! И оффшорным счетам тоже…

 Плач Ярославны о пенсиях тоже прекратится, как только деньги пойдут по адресу  российским семьям и их детям. Горячие завтраки для детей младших классов и развитие сельских амбулаторно-акушерских пунктов тоже не последнее дело  рекордные урожаи зерновых собирают на селе, а не в столице. Президент подчеркнул в своем послание, что продукция российского Агропрома экологически чистая, какой во всем мире почти нигде и не осталось.

Источник:

ВВП (ППС)

«Как видим с отрывом сформировалось 2 лидера – Германия и Россия. Однако стоит отметить важные отличия:                                                             • ВВП по ППС на душу человека в Германии $55 тыс., в России $30 тыс. • В России добывающая промышленность составляет примерно 10% от ВВП, тогда как Германия создает свой ВВП на 70% в секторе услуг, не обладая огромными запасами полезных ископаемых. В мировом рейтинге ВВП по ППС Германия и Россия находятся на 5 и 6 месте соответственно».

Вот здесь необходимы некоторые уточнения. Сектор услуг развитых государств, каковым является и Россия, всегда значителен. Но это не «банковские услуги» и уж конечно не парикмахерские  не на обслуге держится российская экономика. Сектор услуг в России порядка 60% от ВВП, но это и транспорт, включая железнодорожный, морской и авиаперевозки грузов необходимых для производства, это и энергетика, электроснабжение и вся инфраструктура (или логистика) современной России. Финансовый сектор тоже можно отнести к сфере услуг, но московская биржа работает на государство, а не на частных и корпоративных спекулянтах, хотя и биржевые спекуляции на Западе органически входят в ВВП европейских стран и тем более в ВВП США  в России мы наблюдаем совершенно иную картину. С пика середины 90-х банков, инвестиционных фондов и иных коммерческих организаций в России стало в десять раз меньше, около 400 банков, и   не все из которых имеют даже базовые лицензии. И очистка от «неэффективных» и иных ненужных коммерческих организаций успешно продолжается главой Центробанка Э.Набиулиной,  для справкив США свыше 7000 банков и коммерческих организаций, поэтому оборот денег неоправданно велик, а ВВП США состоит «преимущественно из воздуха».

И пусть никого не смущает разница в ВВП на душу населения в России и в Германии – эта разница нивелируется высокими налогами (более сорока процентов федерального налога), огромным количеством обязательных выплат (страховка и пр.), высокими ценами на жилье и энергию, высокими ценами на на товары из натуральных материалов и продукты питания без ГМО составляющей. В результате жить в «дорогой» Москве обходится дешевле, чем в каком-нибудь простом немецком городке. И так во всей Западной Европе.

 

И в тоже время показательно:

«Переговоры президента РФ Владимира Путина и канцлера ФРГ Ангелы Меркель привели к тому, что у Москвы и Берлина появились дополнительные «точки сборки». Таким мнением поделился президент Центра системного анализа и прогнозирования Ростислав Ищенко.

В современных условиях эффективное решение общих для России и Германии проблем диктует свои условия. А именно необходимо оформление политико-экономического союза. При этом крайне важно, чтобы он существовал не только на бумаге, но и по факту. Учитывая, что внутри Евросоюза и НАТО то и дело возникают различные трудности, то становится очевидно, что Берлин крайне заинтересован в его создании.                                                                                                           Специалист не знает, успеет ли Меркель до ухода со своего поста оформить российско-германский союз, о котором мечтает. Проблема кроется в том, что этот вопрос требует много времени, а им канцлер ФРГ не располагает в достаточном количестве. Тем не менее, уверен Ищенко, нынешний лидер приложит все усилия, чтобы преемник не сумел внести коррективы в столь стратегически важное для Германии направление.

«На мой взгляд, центр тяжести европейской политики смещается на Восток, и к начавшемуся формированию оси Берлин – Москва – Пекин не против присоединиться Париж и Рим», – приводит слова политолога радио Sputnik».

Европейская парадигма меняется на глазах, и меняется очень быстро по историческим меркам – еще совсем недавно канцлер А.Меркель сетовала, дескать, Путин довлеет над Европой при помощи ядерного оружия! Теперь, по прошествии всего нескольких дет тон разговора меняется в сторону России, и президент Франции Макрон тоже не являет особого энтузиазма в союзе с англосаксами.                               Раскол G7 на 3 + 3 + 1 (Германия, Франция Италия  Англия, Канада США + Япония где-то посередине) уже наметился, и едва ли этот процесс можно будет остановить.

Ростислав Ищенко

«Но, через 10-15 лет Россией будут править другие люди. Не другой президент, а именно другая команда. Это будут люди, чьё становление как политиков пришлось на период бурного роста российской мощи и авторитета, люди, которые во многом разделяли с обществом горячее желание «взять и врезать супостату», который нас обижает. У них в руках будет самая мощная в мире армия, стабильная самодостаточная экономика, огромный международный авторитет России и накопленные гигантские финансовые резервы».

Где деньги, Зин?

У США в хранилищах нет монетарного золота или его ничтожно мало (аудиторских проверок ФРС не допускает). Половина золота Германии и Италии украдено англосаксами и обратно никогда не вернется, Франция в гораздо лучшем положении, золото у Франции есть.

У России по моим подсчетам не менее 6000 тонн монетарного золота (против заявленных 2.252 тысяч тонн). Сколько золота у Китая неизвестно.

Но Россия мировой лидер по добыче палладия – самого дорого из драгметаллов на международном рынке, и самого востребованного.

«…и накопленные гигантские финансовые резервы».

Очень похоже на правду.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх