На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 684 подписчика

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Донбасс ответил на ультиматум Украины о роспуске ДНР и ЛНР утверждением необходимости ликвидации самой Украины

Руководство провозглашенной Донецкой народной республики прокомментировало ультимативное заявление официальных представителей Украины о необходимости роспуска ДНР и ЛНР. По мнению официального Донецка, сама украинская государственность нелегитимна, украинское государство должно быть ликвидировано.
 
Донбасс ответил на ультиматум Украины о роспуске ДНР и ЛНР утверждением необходимости ликвидации самой Украины
 

С таким заявлением выступил избранный глава Донецкой народной республики Денис Пушилин.

Ультиматум Украины

 
Официальные представители Украины на переговорах в Минске. Источник изображения: https://vk.com/denis_siniy

Ранее официальные представители Украины на переговорах в Минске в ультимативной форме заявили о необходимости роспуска ДНР и ЛНР. До этого момента Киев отказывается от исполнения минских соглашений.

 
Обстрелы Донецка Вооруженными формированиями Украины. Источник изображения: https://vk.com/denis_siniy

О неисполняемости ультиматума Украины говорить смысла нет - достаточно заметить, что подобные требования не подлежат рассмотрению ни в Донецке, ни в Луганске, ни в Москве. Так называемая "новая" власть Украины абсолютно тождественна старому режиму Порошенко.

По мнению политолога Куликова, представители Зеленского даже превосходят представителей Порошенко по степени провокационности заявлений, также не желая двигаться к миру в Донбассе.

Ответ Донбасса

 
Выбор жителей Донбасса. Источник изображения: https://vk.com/denis_siniy

В ответном комментарии лидер Донецкой народной республики сообщил о необходимости ликвидации самого украинского государства, которое, по утверждению Пушилина, после событий 2014 г. утратило легитимность. Он предложил и способ.

 
Денис Пушилин, избранный глава Донецкой народной республики. Источник изображения: https://vk.com/denis_siniy
Новое государство может быть учреждено независимым решением отдельно каждого региона. При этом нынешние субъекты должны иметь право выбора входить или нет в новое государство. Донецк и Луганск этот выбор сделали - мы идем в Россию.

Пушилин также обратил внимание на то, что несмотря на так называемые "мирные инициативы" Зеленского, резко увеличилось число обстрелов со стороны формирований Украины, а также число жертв и разрушений в Республиках.

В заключение скажем

К Пушилину можно относиться по-разному, лично я, мягко выражаясь, не являюсь его фанатом.
Но есть два жирных НО. Во-первых, Денис Пушилин - действующий глава ДНР.
Во-вторых, как бы его ни оценивали в общем, в этом конкретном моменте - он однозначный молодец. Пусть таких моментов будет как можно больше - лично я только "за".
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх