На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 684 подписчика

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Насколько сыта сытая Европа

Недавно я опубликовал статью про заработки американских контрактников. И мне неслабо прилетело от читателей. Дескать, если знать их реальные расходы на жизнь, эти зарплаты покажутся уже далеко не такими привлекательными. В Лондоне у меня живёт друг, уже очень давно. Вот к нему я и обратился за реалиями райской заграничной жизни.

Плакат с Лондонской улицы

 

Крик о помощи.

Вот такой плакат он мне прислал. Для невладеющих языком я переведу: "Я пропускаю приёмы пищи, чтобы мои дети смогли поесть". Подпись: "Сара, Британская мать". Ниже написано: "14 Миллионов людей живут в нищете в Великобритании и борются, чтобы поесть". Клянусь, это меня шокировало. И это в благополучной Европе, на которую так молятся наши либералы.

И разговор идёт не о бомжах, которые будут всегда, даже в самых благополучных странах. Разговор об обычных людях, которые имеют работу и растят детей. Понятно, что какой-нибудь хирург или юрист не голодает. Но ведь и не все люди юристы.

 

Прям как наши пенсионеры. Страны разные, а проблемы одинаковые.

Сколько они зарабатывают

Средняя з/п учителя 23000 фунтов в год. Налоги от 12 до 25%. Возьмём среднее - 18%. Осталось 18860. То есть 1600 в месяц.

Можно посчитать и от гарантированного заработка. По закону это 7.5 фунта в час. В день это 60, а в месяц 1360 фунтов. Минус налог = 1308.

Обязательные расходы

Автостраховка в месяц - 150. Налог на дороги - 40. Бензин - 200. Парковка - 140. Обязательный сервис авто - 50. Итого = 580.

ЖКХ

Электричество - 190. Газ - 180. Водоснобжение - 50. Содержание жилья - 100. Итого = 520.

Получается обязательных платежей 1100 в месяц только по ЖКХ. Но ещё не учтён самый главный платёж. Аренда жилья. Собственное жильё в Англии имеют лишь 10% жителей. То есть все остальные арендуют. Средняя аренда в месяц - 1200 фунтов.

 

Ну что скажешь, патриот.

Расходы не дай бог

Кроме обязательных расходов, за которые вам каждый месяц приносят счёт, есть расходы, которые бывают реже. Но бывают, например: "Консультация у любого врача" (20 минут) - от 250. Рентген одного сустава - 170. Лечение зуба - 250. А установка простой коронки - 1300.

Если вы возьмёте в руки калькулятор, то увидите, что расходы уже превысили доходы. А ведь мы ещё не посчитали самое главное. Питание. Ведь не святым духом они питаются. Минимальная продуктовая корзина на месяц, это - 1300 фунтов. Я повторяю, минимальная. То есть всё дешёвое и не лучшего качества.

 

А это английский городок. Согласитесь, в кино мы их привыкли видеть не такими.

Откуда же берутся недостающие деньги? Это социальная помощь от государства. Через скидки на какие-то услуги или оплату каких-то платежей. Но государство совсем не благодетель. И помощи им оказывается ровно столько, чтобы они могли работать и не умерли с голоду.

В России 146 млн жителей. 20 млн из них находится за чертой бедности. Это примерно каждый седьмой. В Великобритании 68 млн человек. И 14 млн за чертой бедности, это каждый четвёртый. Что-то не похоже на рай.

 

Конечно, хорошо, когда гуманитарную помощь раздают на улице. Но ведь это значит, что в стране есть люди, которым нечего кушать.

И если вы не чиновник, который спёр из бюджета чемодан денег, и не известный писатель, которому всё равно где жить, за границей вас не ждёт ничего хорошего. Поговорку "Хорошо там, где нас нет" придумали совсем не глупые люди. А в Великобритании, на мой взгляд, даже и не хорошо. Хоть нас там и нет!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх