На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 690 подписчиков

Свежие комментарии

  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...
  • Walery
    Сегодня половина (женская) узбекского населения носили бы паранджу. Вторая половина типа вице-спикера законодательной...Не будь Советског...

Мы элита, а вы – обслуживаете: Михалков опять нанёс удар Грефу

my-elita-a-vy-obsluzhivaet

Режиссёр Никита Михалков в очередном выпуске “Бесогона” снова нанёс удар по главе Сбербанка Герману Грефу. Тот внедряет в школах цифровые платформы, что является первым шагом к программе “Образование-2030”. Мы элита, а вы – обслуживаете: именно такое разделение, по мнению Михалкова, скоро ждёт Россию.

Михалков убеждён, что “с гусиным пером и на телеге мы далеко не уедем”. Мир развивается в технологиях, но остаётся множество вопросов, ответы на которые даст только время. Режиссёр напомнил о встрече президента России Владимира Путина с главой Сбербанка Германом Грефом. Зрители “Бесогона” заподозрили, что эта беседа произошла после сделанных в эфире выводов. Никита Михалков уверен: это не так.

“Можете представить себе, чтобы какая-нибудь телевизионная передача могла повлиять на то, чтобы президент переменил свои планы и не встречался с тем, с кем он должен встретиться? Я видел эту встречу. И видел, что президент Путин, беседуя с главой Сбербанка, был удовлетворён его работой как банкира. Но я не видел и не слышал, чтобы президент одобрил программу “Образование-2030”, – произнёс автор “Бесогона”.

Он напомнил о разделе этой программы “Смерть форматов”.

Уже через пять лет предлагается отменить всё, на чём зиждется классическое российское образование: авторские учебники, дипломы об окончании учебных заведений, стандарты цитирования и так далее. А через 15 лет перестанут существовать общеобразовательные школы, университет с его исследовательской работой. В программе “Образование-2030” главным становится онлайн-обучение.
Никита Михалков считает, что эта образовательная программа вполне может развалить страну, потому что делит людей “на чистых и нечистых”.

“На элиту, которая должна иметь образование, ручное, и на остальных, цифровиков. Разве это не разделение? Разве это не опасно?” – спрашивает режиссёр.

Он напоминает, что “Образование-2030” создано 37 государствами, включая весь блок НАТО, то есть геополитическими противниками России. Михалков подчёркивает, что при переходе на дистанционное обучение будет крайне ограничено человеческое общение, что приведёт к переформатированию общества.

“Разделении его на элиту, допущенную, так сказать, к сакральным знаниям, и на всех остальных, которые эту элиту должны обслуживать”, – полагает автор “Бесогона”.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх