На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 685 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Унизительное фиаско: Греция отказалась соблюдать ультиматумы США

Американский истеблишмент делает все возможное, чтобы ущемить взгляды России. На днях, например, Вашингтон принял закон о безопасности в Восточном Средиземноморье. США хотели ограничить присутствие кораблей ВМФ РФ в регионе. Однако этот план потерпел фиаско.

Как заявил источник в правительственных кругах Греции, инициатива американской стороны не распространится на суда, заходящие в порты государства. По его словам, швартовке российских кораблей ничего не помешает.

Аналогичное решение приняли на прошлой недели и власти Кипра. Министр обороны страны Саввас Ангелидис отметил, что ни одно государство в мире не в праве диктовать Никосии условия. А президент республики отметил, что американский законопроект «затрагивает суверенитет и независимость Кипра».

Ранее с инициативой изменить стратегию США в Восточном Средиземноморье выступили сенаторы Боб Менендес и Марко Рубио. Согласно документу, страны региона обязаны отказывать российским кораблям в портовом обслуживании.

Решение двух европейских государств указывает на то, что они выступают против откровенного диктата Вашингтона. Представители Греции и Кипра осознают, что, несмотря на санкции, сохраняется товарооборот с Россией.

Жесткая позиция Афин и Никосии также говорит о провале США. Американский истеблишмент попытался навязать европейским государствам условия, но в итоге в странах отказались поддерживать союзников.

Благодаря решению греческих и киприотских властей российские суда могут и дальше беспрепятственно входить в зарубежные порта. Американской стороне же следует подумать, что регулярные ультиматумы неблагоприятно сказываются на репутации Вашингтона.  

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх