На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 687 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Громкий скандал разгорелся в США: Геймер одурачил Псаки и весь Белый дом

Громкий скандал разгорелся в США: Геймер одурачил Псаки и весь Белый дом

"Кейси Монтегю" быстро втерся в доверие к сотрудникам администрации и репортерам.


Громкий скандал разгорелся в США из-за геймера, который сумел притвориться журналистом, чтобы передавать вопросы пресс-секретарю Белого дома Джен Псаки. С конца прошлого года некий "Кейси Монтегю" исправно изображал из себя члена Ассоциации корреспондентов Белого дома и репортера Daily Mail.

Сотрудники пресс-службы Белого дома четыре раза за последние недели передавали вопросы Псаки и не замечали подвоха - журналист якобы не мог присутствовать на брифинге из-за COVID-протоколов.

Монтегю регулярно общался с другими репортерами и официальными лицами Вашингтона, представляясь 18-летним студентом юридического факультета из Великобритании.

Как сообщает Politico, пранкер создал два Twitter-аккаунта, на которые чиновники стали активно подписываться. "Игра в репортера" началась еще в декабре, когда был создан микроблог @WHschedule, а в марте Монтегю начал отправлять твиты от @WHpoolreport. Сам геймер признался изданию, что создал аккаунты ради развлечения.

Монтегю заявил, что любит журналистику, но считает плохой работу прессы в настоящий момент.

"Поэтому я решил, что обеспечу некоторую прозрачность и задам несколько вопросов, на которые я и некоторые друзья хотели получить ответ", - добавил собеседник.


Он посылал по электронной почте вопросы помощникам президента США Джо Байдена, первой леди Джилл Байден, вице-президента Камалы Харрис. 


Знакомые Монтегю, который даже не раскрывает свой пол, рассказали, что геймер просто решил похвастаться своими достижениями в игре Roblox. Там Монтегю принимал активное участие в ролевой игре nUSA, где игроки брали на себя роль правительства США. В один момент он стал "госсекретарем", однако был вынужден покинуть "должность" после начала войны между виртуальными США и Великобританией.

На данный момент Белый дом никак не прокомментировал инцидент.

Напомним, Псаки неоднократно попадала в не самые приятные ситуации с момента назначения. К примеру, в марте она запуталась, отвечая на вопрос про вакцину Astra Zeneca.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх