На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 685 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Юрьев: Правительство должно приложить все усилия, чтобы освободить пленных социологов

Директор Института политической психологии и прикладных политических исследований ЛГУ им. Пушкина Александр Юрьев считает, что акции, подобные организованной главой ФЗНЦ Александром Малькевичем, нужно проводить до тех пор, пока российские социологи не вернутся домой.

Напомним, прошлой весной сотрудники ФЗНЦ отправились в Ливию для проведения социологических исследований. Через некоторое время они были захвачены неизвестными и заточены в тюрьму «Митига». С момента похищения социологов Малькевич делает все возможное, чтобы освободить россиян. Так, на днях стартовала акция в поддержку Максима Шугалея и Самера Суэйфана. Россияне проводят у здания ливийского посольства одиночные пикеты в их поддержку.

Александр Юрьев напомнил, что социологов длительное время удерживают в тюрьме, пожалуй, самой жестокой из всех мест заключения. По некоторым данным, их пытали. Они содержатся в нечеловеческих условиях. Поэтому перед всеми стоит задача добиться того, чтобы их как можно скорее освободили.

«Чем дольше ребята там будут находиться, тем более печальные последствия это может иметь», - считает Юрьев.  

По мнению эксперта, в правительстве должны найти решение данной проблемы в ближайшее время.

Юрьев лично знаком с Максимом Шугалеем. Он отзывается он нем, как о высококлассном специалисте с богатым опытом в исследовательской деятельности. По его словам, Шугалей входит в десятку лучших российских социологов.

Эксперт переживает за то, что в последнее время незаконные арест россиян в других странах стали нормой.

«Докатились до того, что уже и Ливия арестовывает наших соотечественников, не обращая ни на кого внимания. А ведь Россия – это государство, которое может за такое наказать», - резюмировал Юрьев.  

Картина дня

наверх