На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 685 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Рассмотрим очередной акт «обделавшегося Навального»

Один из не самых известных блогеров России Алексей Навальный в очередной раз продемонстрировал, что считает собственную аудиторию идиотами. Безусловно, отчасти это так, но как-то неприлично столь откровенно это показывать. На этот раз основатель ФБК решил «пройтись» по российскому вооружению, написав, что оно устарело и никуда не годится.

Ау, тема-то больная. Мы вон по телевизору каждый день слышим, мол испытали новую ракету, продали новый комплекс ПВО каким-нибудь туркам и так далее. А тут, как заверил блогер, оказывается, что везде обман. Якобы все вооружение в российской армии разработано дай бог в прошлом веке.

Журналистам пришлось обратиться к экспертам, чтобы выяснить, как на самом деле обстоят дела в отечественном ВПК.

Капитан 1 ранга в запасе Василий Дандыкин заверил, что блогеру верить ни в коем случае нельзя. Сразу же приходит в голову надводная машина проекта 12700 «Владимир Емельянов» - корабль, выполняющий задачи по противоминной обороне. Также вспоминаются фрегаты из серии 22350 «Адмирал Амелько» и «Адмирал Чичагов», их начали строить ещё в апреле. В целом в начале 2020 года на службе ВМФ РФ будет уже 5 кораблей серии 12700, способных выполнять любые военные задачи. Перечисленные суда отвечают всем современным требованиям, а по многим показателям обходят иностранные аналоги в своих классах.

Также эксперт напомнил о скором поступлении в ряды ВМФ двух лодок из проекта «Ясень-М». Это современные атомные корабли. В течение нескольких лет предстоит обновить боевой состав кораблей прибрежных зон.

Наши суда дальнего океанского следования «Адмирал Горшков» и «Адмирал Касатонов» наводят трепет и ужас на весь мир, являясь ярчайшими представителями российской инженерной мысли XXI века.

По мнению Дадыкина, настоящий прорыв совершили отечественные авиационные инженеры. Вот-вот появится пятое поколение истребителей Су-57 и обновленный бомбардировщик Ту-160. А российские ракеты из комплекса «Сармат» и вовсе прозвали на западе «Сатана», а это говорит об определённом статусе данного вида вооружения. Список можно долго продолжать.

Не стоит забывать и о том, что по официальным данным российский ВПК занимает второе место по объему продаж, уступая лишь США. Сложно поверить, что иностранцы покупают устаревшее оружие. В этом нет ни смысла, ни логики, подметил эксперт. Более того, Вашингтон, столь почитаемый такими как Навальный, неоднократно признавал военную мощь России.

Вполне очевидно, что господин Навальный в погоне за хайпом снова упустил один маленький нюанс – правду. Опираясь на одному ему известные источники, он продвигает абсурдную информацию, отвечающую лишь требованию его собственной повестки по очернению государственности нашей страны. Однако блогер действует настолько однообразно и топорно, что в скором времени мы даже не будем разбираться в его сказках, отправляя каждый его вброс прямиком на помойку по принципу «перед прочтением сжечь».

Картина дня

наверх