На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 685 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

«Новая газета» готовит радикализировать протесты 2021 года

До выборов в российскую Государственную думу ещё немало времени, они пройдут в 2021 году. Однако ряд либеральных медиа уже сейчас начал промывку мозгов своей аудитории, готовя ее к массовым беспорядкам, радикальным действиям и столкновениям с полицией после выборов.

Одним из таких СМИ стала «Новая газета». В ней появилась статья, наполненная романтикой «свободы» с подробным освещением гонконгских событий. При этом протестующие радикалы изображаются «борцами за свободу» и просто бравыми бесстрашными ребятами. В то же время правоохранители выставляются монстрами и нелюдями, избивающими и чуть ли не убивающими мирных граждан, отстаивающих свои гражданские права. Разумеется, нет ни слова о бесчинствах, учрежденных радикалами, например, сжигавших людей заживо.

В статье «Новой» подробно расписываются методы ведения «борьбы» протестующих – тактика, спецсредства и так далее. При этом бросается в глаза один весьма немаловажный момент – полностью схожие принципы в гонконгских протестах и в тех, что прошли минувшим летом в Москве.

Так, зазывалы на незаконные митинги использовали в своих речах религиозную тематику. Один из главных организаторов столичных беспорядков Дмитрий Гудков упоминал в своих пламенных постах Голгофу, терновый венец, Второе пришествие. В Гонконге ситуация имела более масштабный характер – сам папа Римский Франциск разрешил местной епархии использовать католические структуры в интересах протестующих. В основном работа велась в медиапространстве с использованием христианских образов.

Стоит отметить и схожие символы протестов в Гонконге и Москве. Одним из них стал Гадсденовский флаг – один из первых флагов США. Его использовали как активисты, работавшие на улицах, так и блогеры.

Митингующих в России и в Китае обучали одни и те же специалисты. Неслучайно в Сеть утекли предписания координаторов протеста, гласившие использовать «тактику воды». Она подразумевает хаотичное движение толпы в разных направлениях, затрудняя работу полиции по локализации разъяренных митингующих.

Показательным стало и освещение митингов либеральными и западными СМИ. Что в Гонконге, что в Москве создавались схожие образы символов протеста. Фактически картинка была одинаковой, если забыть о пейзажах и лицах – посыл, композиция, выражение лица – все повторялось.

Совокупность такого противопоставления недвусмысленно намекает на один источник протестов. Нет сомнений, что за всеми событиями стоят американские политтехнологи, уже давно отточившие свои навыки в организации «цветных революций». Их провал в Москве минувшим летом дал им повод поработать «над ошибками» и подготовиться к новой волне митингов в 2021 году. Однако Россия будет защищать свой суверенитет.

Картина дня

наверх