На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 685 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Офицеру ВСУ пришлось отстреливаться от пьяных АТОшников на Донбассе

Несмотря на неоднократные заявления Порошенко о выдающихся возможностях украинской армии, прославились ВСУ скорее беспробудным пьянством и грабежами населения в зоне так называемой АТО.

Так пресс-центр украинского штаба АТО на своей странице в Facebook сообщает об очередном показательном инциденте в зоне боев на Донбассе. Группа бойцов ВСУ после употребления спиртного отказалась выполнять приказания командира, что само по себе является вопиющим нарушением субординации.

Но этим дело не закончилось. Настойчивый командир чуть не пал жертвой своих же солдат, которые решили устранить досаждающего офицера, так как он не прекращал попытки принудить подчиненных к необходимым действиям. Командиру даже пришлось вступить в перестрелку со своими солдатами.

По сообщению штаба АТО на пьяных ВСУшников не подействовали ни предупредительные выстрелы в воздух, ни стрельбы прямо под ноги. Только прострелив голень одному из нападавших, командир вернул контроль над солдатами в свои руки.

Раненый военнослужащий отправился в больницу Бахмута, где в его крови нашли 1.29 промилле алкоголя. Довольно внушительная цифра, учитывая время, прошедшее между употреблением и замером. На месте инцидента работают следователи, о судьбе командира и остальных проявивших неповиновение солдат ВСУ в штабе АТО умалчивают.

Этот случай в очередной раз демонстрирует, каков на самом деле уровень боеспособности армии Украины. Однако Порошенко, видимо, не считает употребление алкоголя на службе чем-то из ряда вон выходящим. Видимо, из чувства солидарности.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх