На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 685 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Переданные Порошенко новейшие БТРы не доехали до фронта

СМИ: переданные Порошенко новейшие БТРы не доехали до фронта

 

Как сообщает портал «Лента.ру», президент Украины Петр Порошенко оконфузился с новейшими БТР – вместо войны они отправились на ремонт.

Переданные Порошенко бойцам 92-й бригады ВСУ шестнадцать новейших БТРов не доехали до фронта. Об этом на своей странице в Facebook в понедельник, 3 октября, написала депутат Верховной Рады Надежда Савченко.

«При использовании на полигоне перед отправкой в зону АТО (антитеррористической операции — так в Киеве называют боевые действия в Донбассе — прим. ред.) вся техника просто «легла», основные поломки — разрыв гидросистемы, поломки в ходовой», — рассказала Савченко о бракованных БТР от Порошенко.

После того, как Савченко обвинила Порошенко в бракованных БТРах, она поведала, что на силовую операцию в Донбассе бойцы отравились на старой технике, в том время как новая была переброшена на Харьковский танковый завод для осуществления ремонта.

«Мной будут приняты все меры депутатского реагирования — запросы главе Укроборонпрома, президенту страны, в правоохранительные органы», — пригрозила бывшая летчица.

Депутат Верховной Рады регулярно подвергает критике действия украинского лидера. 2 августа она выдвинула обвинение против Порошенко и министра обороны Степана Полторака в том, что они препятствуют наказанию виновных в существенных человеческих потерях, которые понесли Вооруженные силы Украины в 2014 и 2015 годах, передает «Лента.ру».

 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх