На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 687 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Елена Мизулина предложила запретить правительству отвергать законопроекты после критики её инициатив

Елена Мизулина предложила запретить правительству отвергать законопроекты после критики её инициатив

 

Член Совета Федерации Елена Мизулина предложила запретить правительству отвергать законопроекты, не касающиеся налогов и финансов. Сенатор, две инициативы которой раскритиковал Кабинет министров, считает отзывы правительства «неконституционными». Об этом говорится на официальном сайте сенатора.

Своё заявление сенатор сделала после того, как Кабмин отверг её законопроект о декриминализации семейных побоев. Мизулина отметила, что мнение правительства не является финальной точкой в судьбе законопроекта.

Сразу оговорюсь, официальный отзыв правительства на законопроект ещё не поступил ни мне, ни в профильный комитет Госдумы. В любом случае, отзыв правительства — это не приговор и не финальная точка в судьбе законопроекта. Окончательное решение — за депутатами, они могут согласиться с доводами правительства, а могут и не согласиться.
Елена Мизулина, член Совета Федерации

По словам сенатора, отвержение правительством поправок, касающихся изменений Уголовного кодекса, являются «неконституционным».

Считаю, что давно нужно лишить правительство права давать официальные отзывы на любые законопроекты о поправках в Уголовный кодекс. Поэтому я и внесла ещё в 2012 году в Государственную Думу соответствующий законопроект.

Конституция не содержит таких положений. В соответствии с Конституцией, необходимо заключение правительства только на законопроекты о введении или отмене налогов, освобождении от их уплаты, о выпуске государственных займов, об изменении финансовых обязательств государства, другие законопроекты, предусматривающие расходы, покрываемые за счёт федерального бюджета.
Елена Мизулина, член Совета Федерации


Мизулина напомнила, что на прошлой неделе активистами общественной организации «Родительское всероссийское сопротивление» в администрацию президента было передано более 171 тысячи подписей, собранных против «антисемейных положений» в законе о декриминализации ряда статей УК РФ.

По её словам, родители и общественники провели ряд пикетов и митингов по всей стране и «намерены продолжать сбор подписей до тех пор, пока ювенальные нормы в российском законодательстве не будут устранены».

19 октября «Ведомости» сообщили, что правительство отвергло законопроект Мизулиной о декриминализации ряда преступлений. В частности, сенатор предлагала перестать считать лёгкие побои, нанесённые членам семьи и близким родственникам, криминальным деянием.

10 октября 2016 года правительство РФ отправило на доработку другой законопроект Мизулиной, касающийся бэби-боксов. Кабмин не устроило предложение сенатора ввести штрафы до 5 миллионов рублей для организаций, устанавливающих «кабинки жизни».

Мизулина также предлагала приостанавливать деятельность таких организаций, но в Кабмине отметили, что это недопустимо, поскольку Конвенция о правах ребёнка «предусматривает обеспечение государствами-участниками максимально возможной степени выживания и здорового развития ребёнка».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх