На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 687 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Мишустин назвал этапы восстановления российской экономики

Вчера российский лидер Владимир Путин и премьер-министр Михаил Мишустин обсуждали меры, которые помогут восстановить экономику, поддержать граждан и предпринимателей.

Владимир Путин поручил разработать план глобальных структурных изменений в российской экономике и обогнать докризисные показатели.  Для этого будет выделено 5 трлн рублей в течение двух лет.

Восстановление экономики пройдет в три этапа. До конца третьего квартала текущего года будет стабилизирована ситуация, затем правительство планирует снизить безработицу и обеспечить рост доходов до уровня 2019 года. Задача третьего этапа – вывести экономику на устойчивый рост.

По мнению экономистов, восстановление экономики до показателей 2019 года – задача не из простых. Коронавирус отразился на потребительском спросе. Благосостояние граждан снизилось. А в условиях подавленного экономического спроса восстановление финансовой активности проходит в замедленном режиме.

Как показала практика, трудности помогают дифференцировать экономику. Не исключено, что произойдет толчок для развития новых отраслей промышленности. Например, медицинской техники. Возможно, произойдет снижение зависимости от нефтяного рынка.

Эксперты не сомневаются, что малый и средний бизнес получит дополнительное финансирование. Упор будет сделан на сохранение рабочих мест.

Согласно плану премьер-министра Мишустина, уровень безработицы должен снизиться и составить меньше чем 5% от числа трудоспособного населения.

Поправки в Конституцию будут способствовать росту экономики. Например, поправка о соцгарантиях позволит поднять уровень минимального размера оплаты труда, а также приведет к увеличению платежеспособного спроса.  Планируется рост инвестиций до 5-7% в год.

Картина дня

наверх