На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 685 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Япония угрожает сбивать российские самолеты и "другие военные объекты", следующие на южные Курилы

Япония на официальном уровне заявила угрозу в адрес нашей страны в связи с принадлежностью южных Курил, на которые пытается претендовать Токио. Пользуясь поддержкой военных баз США и благословление Вашингтона, Япония угрожает сбивать российские военные самолеты и, цитируем заявление, "другие военные объекты", направляющиеся на три южных острова.
 
Япония угрожает сбивать российские самолеты и "другие военные объекты", следующие на южные Курилы
 

С официальным заявлением, содержащим прямую военную угрозу в адрес России, выступил Министр обороны страны восходящего солнца Такэси Ивая.

"Прения сторон"

 
Курильская гряда на карте. Источник изображения: https://vk.com/denis_siniy

Наши восточные соседи традиционно высказывают территориальные претензии на три южных острова Курильской гряды, провозглашая их "незаконно захваченными".

 
Маршал Василевский и генералиссимус Сталин. Источник изображения: https://vk.com/denis_siniy

Токио не в первый раз за текущий год совершает шаги "курильской тематики", которые Россия расценивает, как однозначные провокации против нашего территориального суверенитета. Провокации Японии встречают прямую поддержку от США, военные базы которых Токио считает главным аргументом в этом вопросе.

С т.з. России, Курилы - неотъемлемая часть нашей страны, доказано маршалом Василевским и генералиссимусом Сталиным. Попытки этот вопрос оспорить - ничто иное, как пересмотр результатов Второй мировой.

Минобороны Японии

 
Такэси Ивая, Министр обороны Японии. Источник изображения: https://vk.com/denis_siniy

Вероятно, в результате некого осеннего обострения, Министерство обороны Японии с новой силой заявило о своих видах на якобы "незаконно оккупированные" острова. Слушаем министра:

 
Американские базы в Японии. Источник изображения: https://vk.com/denis_siniy
Итуруп, Кунашир, Шикотан - неотъемлемая часть Японии. Любое несогласованное с нами военное присутствие на них третьих стран мы считаем прямым проявлением агрессии. В соответствии с этим, Япония оставляет за собой право сбивать российские самолеты и другие военные объекты, следующие на южные острова гряды.

Также во время этого выступления в парламенте, г-н Ивая заявил о готовности при помощи американских РЭБ "глушить" российские системы ПВО на южных Курилах.

В заключение заметим

Подобные действия, если Япония пойдет дальше громких заявлений, и есть прямое проявление агрессии (в отличие от ситуации над Турцией) по ее определению в резолюции ГА.
Кроме того, отметим, что баз, существующих на НАШИХ южных Курилах, достаточно, чтоб превратить всю Японию, в т.ч., американские военные объекты в ней, не только в бесполетное, но и в безэлектронное пространство.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх