На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 685 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

«Путин ищет преемника»: в Кремле проводят «политический кастинг»

 

Как сообщает портал «InoPressa» со ссылкой на издание «Der Standard», СМИ узнали о мотивах Владимира Путина, затеявшего перетасовки в Кремле. Скорее всего, Путин ищет преемника, поэтому в Кремле проводят «политический кастинг». Вот некоторые его участники.

Сергей Кириенко любит сюрпризы. В далеком 1998 все были удивлены, обнаружив Кириенко на посту премьер-министра. Будучи совсем еще молодым человеком – на тот момент ему было 35 – он получил не только страну, но и дефолт спустя несколько месяцев после его назначения.

По информации западных СМИ, в скором времени граждан России может ожидать еще один сюрприз от Кириенко. Он может занять должность заместителя главы президентской администрации – человека, определяющего направление внутренней политики РФ и кадровые вопросы.

«На фоне выборов в Госдуму Путин предпринял целый ряд перестановок, главная цель которых - проверить лояльность и способности подчиненных, - и в результате расстался с некоторыми соратниками, достигшими преклонных лет. Больше всего досталось Сергею Белянинову, замешанному в коррупционных скандалах главе Таможенной службы, на место которого заступил бывший офицер спецслужб Владимир Буланин. Другим горькая пилюля понижения в должности была «подслащена» новыми постами. Спикер Госдумы предыдущего созыва Сергей Нарышкин возглавил СВР. (...) Сергея Иванова, долгое время входившего в ближайшее окружение Путина, на посту главы Администрации президента сменил Антон Вайно, бюрократ без политических амбиций. Иванов продолжает оставаться советником президента», - пишет западное издание.

По существующим законам в 2018 году Владимир Путин может и, как полагают эксперты, будет участвовать в президентских выборах. Но через шесть лет ему или придется освободить президентское кресло, или вновь изменить конституцию.

«В 2008 году Путин уже устраивал аналогичный кастинг, выбирая того, кто «попридержит» для него место», - отмечает эксперт «Der Standard». Так что в ожидании «кастинга» от Путина в Кремле определяются со списком преемников.

Пока в Кремле думают, СМИ уже назвали кандидатов в преемники Путина: ими могут стать министр обороны Сергей Шойгу, недавно назначенный губернатором Тульской области Алексей Дюмин, глава Калининградской области Евгений Зиничев и другие. К слову, последние два некогда были телохранителями Путина.

«В России с интересом следят за развитием ситуации и в Следственном комитете. Если его главе, однокашнику Путина Александру Бастрыкину действительно придется уйти, тот, кто займет его место, может войти в круг претендентов на роль преемника», - цитирует эксперта «InoPressa».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх