На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 687 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Я же мать — мне на всех плевать

Я терпеть не могу "яжматерей". Нет, не женщин, у которых есть дети. Именно "яжматерей" — так их окрестили люди, активно пользующиеся соцсетями.

"Яжмать" — это женщина, для которой в мире нет ничего важнее ее самой и ее ребенка. Почти всегда неадекватна. Готова разорвать любого, кто хотя бы косо посмотрит в сторону ее кровиночки, при этом сам кровиночка может нехило отхватывать за то, что помешал мамаше сидеть в "Инстаграме" или болтать по телефону.

Женщина и ребенок.
Женщина и ребенок. Фото: Михаил Хаустов.
Ребенок "яжматери" почти всегда невоспитан. Эти дети позволяют себе поистине ужасные вещи, вплоть до физического насилия над другими детьми и животными. С этим связана половина конфликтов с "яжматерями", а вторая половина — с тем, что окружающие не согласны выполнять их требования (иногда просьбы, которые при отказе перерастают в требования).

Любимое занятие у них — клянчить скидки на вещи, услуги или просить их бесплатно, потому что "онажемать", ее надо уважать и помогать ей, ведь денег у нее мало, все уходит на ребенка. Обожает делиться своим бесценным опытом с окружающими. Всем бездетным знакомым советует завести детей, нерожавших женщин называет "пустоцветами".

Если у "яжматери" имеется муж, она на нем паразитирует и бесконечно напоминает, что он ей, такой замечательной, всем обязан только за то, что она родила. Если муж или парень не выдержал и бросил, то он непременно подлец и скотина.

Любимые выражения: "Я же мать!" (на ранних стадиях — "Я же беременна!"), "Он же ребенок!", "Родишь — поймешь!", "Своего роди и воспитывай, а мне нечего указывать!".

Откуда берутся "яжматери"? Очевидно, от таких же "яжродителей". Не может изначально воспитанный и умный человек с рождением ребенка вмиг превратиться в неадекватное нечто.

Скорее всего, рождение ребенка — единственное достижение такой женщины, а раз ей больше нечем похвастаться, она возводит свое материнство в культ.

В этом ей помогают другие "яжматери" на форумах и реклама детского питания. Помните это: "Я могла бы стать даже космонавтом, но выбрала работу потяжелее — растить здоровым своего малыша"? Растить здоровым — это здорово, но его еще надо воспитывать.

Думаю, учить "яжматерей" бесполезно. Они абсолютно уверены в своей правоте и зачастую тотально глупы. Можно только отчаянно сопротивляться. Не стоит робеть перед хамящей "яжмамкой" в автобусе. Не стоит терпеть, когда она сажает своего ребенка сделать маленькие или большие дела в общественном месте на глазах у прохожих или меняет ему памперс в кафе прямо за столиком. Нельзя позволять детям пинать в транспорте людей или спинки сидений, обзываться, трогать и портить чужие вещи — нужно заставить "яжмать" угомонить своего отпрыска. На ответ: "Ну он же маленький, не понимает" — можно провернуть аналогичное с ней и сказать, что вас так же воспитывали в детстве. И боже упаси позволять "яжматери" приводить в женские раздевалки сыновей старше трех лет (серьезно, они так делают).

Наличие детей — не повод вести себя по-свински. Наличие детей — это повод для самосовершенствования, потому что воспитывать надо прежде всего себя.

P.S.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх