На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 685 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Поправки в Конституцию станут консолидированным проявлением воли россиян – Путин

Президент России Владимир Путин объяснил, что для него значат поправки в Конституцию и зачем нужно вносить изменения в основной закон нашей страны. Об этом он пообщался с руководителями партий, представленных в Госдуме.

В первую очередь, сказал президент, поправки должны объединить всех россиян вне зависимости от национальности, религиозной принадлежности или социального уровня. Этот документ призван обеспечить высокий уровень жизни всех граждан РФ.

Он подчеркнул, что рабочая группа в своей деятельности отталкивается именно от этого тезиса. Также Путин выразил уверенность, что финальная версия Конституции получится консолидированным правовым документом, объединяющим всех граждан нашей страны.

Кроме того, Владимир Путин ещё раз напомнил, что поправки примут только в случае их народного одобрения на всероссийском голосовании. Фактически основной закон составляют сами граждане, а рабочая группа лишь вносит какие-то дополнения и делает правовую огранку этих инициатив. Самое важное, подытожил российский лидер, что здесь народ играет определяющую роль.

Напомним, в начале недели Путин внес в ГД проект с дополнительными поправками в Конституцию. Туда вошли лучшие предложения, внесенные гражданами и прошедшие этап обсуждений в рабочей группе. Среди них предложения о поддержке НКО, индексации пенсий и соцвыплат, запрет на отчуждение российских земель и другие знаковые инициативы.

Всенародное голосование за поправки в Конституцию пройдёт 22 апреля. Этот день станет нерабочим для всех россиян, чтобы каждый из нас имел возможность выразить своё мнение.

Картина дня

наверх