На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 685 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Между Россией и Белоруссией разгорелся скандал

Российских журналистов лишили аккредитации после сюжета о коронавирусе в республике
Минск развернул настоящую информационную войну против Москвы, наказав съемочную группу Первого канала за якобы фейки о ситуации с COVID-19 в Белоруссии. МИД страны лишил наших журналистов аккредитации. Пресс-секретарь внешнеполитического ведомства республики Анатолий Глаз подтвердил эту информацию "Интерфаксу". Однако причины в министерстве не называют. О том, что поводом стал сюжет о коронавирусе, сообщил ранее телеканал "Беларусь-1".


"Сегодня по закону МИД Беларуси лишил аккредитации съемочную группу Первого канала с предупреждением: готовы и на более жесткие меры", – цитирует сообщение информагентство.

Материал о резком ухудшении ситуации с коронавирусом в Белоруссии вышел в эфир Первого канала накануне, 6 мая. В сюжете отмечается, что правительство практически до последнего не принимало никаких мер по борьбе с распространением новой инфекции, добавляет "ФедералПресс". 
В пресс-службе Первого канала на лишение аккредитации уже отреагировали, назвав подобное решение белорусского МИД безосновательным. Об этом пишет РИА "Новости". Как сообщает НСН, без аккредитации остались оператор и корреспондент телеканала.
Ранее президент Белоруссии Александр Лукашенко похвалил граждан, которые не носят средства защиты "где попало" во время вспышки коронавируса.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх