На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 687 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Либерда больше не сможет прятать доходы на Кипре

Уведомление об изменении соглашения по налогообложению направила кипрским властям Россия. Таким образом, наше государство сделало первый шаг в направлении, ранее очерченном президентом – в сторону принуждения богатых людей платить налоги с нажитых капиталов.

Помните, о чём шла речь в списке мер, объявленных Путиным в качестве экономической поддержки граждан в условиях эпидемии?

Тем, кто позабыл, напомню: президент России говорил, что богатым придётся начать платить налоги Родине с процентов от банковских депозитов и доходов от вложений в бизнес. А чтобы принудить их к этому, было принято решение изменить межгосударственные соглашения, исключающие двойное налогообложение.

И вот, полетела первая ласточка.

«Россия направила правительству Кипра письмо об изменении соглашения об избежании двойного налогообложения, заявил премьер-министр России Михаил Мишустин на совещании президента России с членами правительства.

Президент РФ Владимир Путин на прошлой неделе в обращении к гражданам предложил обложить налогом в размере 15% доходы в виде дивидендов, переводимые на счета за рубежом, но это потребует корректировки соглашений об избежании двойного налогообложения, заключённых РФ с другими странами. При этом Россия выйдет из таких соглашений в одностороннем порядке с теми странами, которые не примут её предложения, сказал Путин».

Что начали с Кипра – неудивительно. Это один из самых популярных оффшоров, где скрывает свои деньги как либерда, так и нечисты на руку чиновники. После выхода России из соглашения с островной республикой нажившим неправедные капиталы придётся либо переводить их в какой-то другой оффшор, либо возвращать в нашу страну.

При этом вывод денег ещё куда-то не даст совершенно никакой гарантии, что эти деньги останутся целы. В условиях, когда в мире бушует коронавирус, любое государство в любой момент может изменить ранее проводимую политику, и решить экспроприировать деньги иностранцев.

Грабёж – это традиционное занятие для многих людей с хорошими западными лицами. Что для англосаксов, что для тех же французов или испанцев. Сегодня ты уважаемый иностранный инвестор, а завтра – никто, и звать тебя никак. Запад грабил не только отдельных людей, но и целые страны – да ту же Ливию или Венесуэлу. Так что деньги он может отобрать на раз-два.

Нелёгкая дилемма стоит перед теми, кто прячет доходы от российской ФНС. Вернуть всё домой, честно уплачивать налоги и жить спокойно, или продолжать уклоняться с перспективой вообще остаться голым и босым. Мир стремительно раскалывается из-за пандемии, каждый сам за себя и цену западного «партнёрства» ярко демонстрируют случаи откровенного грабежа чужих грузов.

Помните, как Чехия присвоила маски, предназначавшиеся Италии?

Но эти хотя бы извинились. А вот французы извинений от американцев вряд ли дождутся.

«Libération – 60 миллионов китайских масок, предназначенных для Франции, были перекуплены за наличные американцами прямо в китайском аэропорту, где готовились к погрузке, и улетели в США. Просто какой-то праздник евроатлантической солидарности».

Не существует больше «тихих гаваней», где можно заныкать украденные в России миллионы долларов, обеспечив себе безбедную старость на пляжах Флориды. Во-первых, в любой момент всё это могут отнять, во-вторых, во Флориде бушует коронавирус, и тамошние пенсионеры мрут, как мухи.

Я уже говорил, что момент для принуждения богатых поделиться с обществом выбран очень удачно. И самые благоразумные из них так и поступят – вернут деньги из оффшоров в Россию, уплатят налоги и сберегут нервы. Те же, кто решит продолжить мухлевать, в итоге потеряет если не всё, то гораздо большее, чем уплатили бы в качестве тех самых налогов.

Реальность меняется, глобализм расползается по швам, и у каждого есть возможность определиться, что делать и как жить дальше. Можно спокойно чувствовать себя дома, а можно скитаться, делая вид, что ты «гражданин мира». И после вопить «Лавров, помоги!», когда местные жители той страны, где ты всегда будешь чужаком, начнут выгонять тебя из оплаченного жилья, как российских «зимовщиков».

От моего материала о проблемах тех, кто променял Россию на берега тёплых морей, у многих припекло. И мне начали писать, как это сделал Антон, пребывающий в Индии.

Он написал не очень грамотно, так что я исправил ошибки, но суть текста не трогал.

«Я часто вас смотрю, но у вас имеется чересчур недружелюбность к тем, кто может сам думать и решать, где им жить и что им делать. А именно к тем, кто не живёт в России. Жить за границей это не плохо, это нормально, так как я считаю, что мир создан для всех людей. А у вас в голове коммунизм.

Мы 7 лет путешествуем, экстренно вернулись с Мальдив в Индию 13 марта, пока можно было залететь. Не собираемся эвакуироваться в России. Здесь тепло, много фруктов и никто нас не гоняет. Половина из видео – враньё. Да, есть трудности, но они легко преодолимы, все приспособились. Мы не в Советском Союзе живём, чтобы только в России жить, если что, я хочу и буду дальше путешествовать. Мир огромный. И получать доход из России это нормально. Так другие национальности за счёт дохода своих стран путешествуют. Автор, конечно, кроме Крыма ничего не видел и не увидит.

А у нас самоизоляция это каждые 3 дня поход в местные горы, йога и тренажёры. Через посты проходим нормально, никто палками не бьёт. Все люди, все всё понимают.

Сам Путин открывает двери в Россию для иностранцев по многим направлениям. Для вас это нормально? Почему иностранцы могут жить и работать в разных странах, а русские нет?»

Давайте по пунктам, Антон.

Во-первых, вы автоматически попытались приравнять лишь тех, кто живёт за границей, к тем, кто «может сам думать и решать». То есть, по-вашему, люди, живущие в России, сами думать и решать не способны, что ли? Уж не креакл ли вы?

Во-вторых, я нигде не говорил, что жить за границей – это плохо. Я говорил и говорю вам и остальным вроде вас прямо сейчас: жить вы можете, где пожелаете, просто примите все последствия этого. Вот все, до единого. То есть, если вы такой думающий и решающий, то не верещите после, когда сегодня дружелюбные индийцы завтра начнут лупить вас палками.

Моя позиция очень простая – каждый совершеннолетний человек полностью отвечает за свою жизнь. Полностью, на 100%, без скидок. Приспосабливайтесь, путешествуйте, делайте, что хотите. Мне вообще всё равно. Получайте доход из России, тратьте вашу жизнь, на что считаете нужным. Потому что это – ваша жизнь.

Русские могут жить и работать где угодно. Но если они делают это вне Родины, значит – они просто вносят свой вклад в развитие и увеличение благосостояния какой-то другой, чужой страны.

С какой стати я должен одобрять образ жизни этих русских? Я имею такое же право относиться к вашему образу жизни без одобрения, как вы имеете право жить, где хотите.

Разница – лишь в последствиях, точно так же, как и с хранением денег в оффшорах.

Вы – гражданин мира? Прекрасно. Только вот мир – не песочница для великовозрастных детей. И пандемия коронавируса это ярко показывает.

А так-то да, без проблем, желаю вам счастливого пребывания в Индии.

Мы тут как-нибудь и без вас управимся.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх