На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 687 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Россия продолжает активное развитие Арктического региона

Россия продолжает эффективное освоение Арктического региона. Как заявил член Совета Федерации Анатолий Широков, в ближайшие три года в Арктике появится более тридцати тысяч новых рабочих мест.

На реализацию данной инициативы правительство выделит 15 млрд рублей. По мнению сенатора, реализация данного плана вдохнет новую жизнь в экономику Арктического региона.

Парламентарий подчеркнул, что речь о создании новых городов не идет, необходимо совершенствовать инфраструктуру уже существующих поселений и приводить ее в соответствие с современными стандартами.   

В Кремле неоднократно подчеркивали, что Арктика является одним из приоритетных направлений развития страны. Такая позиция вызывает раздражение на Западе. США неоднократно заявляли о своем намерении усилить военное присутствие в Арктике. Это вынуждает Россию рассматривать Арктический регион важнейшим элементом военного строительства со всеми вытекающими для Вашингтона последствиями.     

Картина дня

наверх