На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 687 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

“Действия Роспотребнадзора – госизмена”: врачи подали иск из-за нарушения 11 статей Конституции

dejstviya-rospotrebnadzora

Доктор медицинских наук, профессор, председатель Санкт-Петербургской ассоциации медработников Александр Редько рассказал о коллективном иске в связи с нарушением 11 статей Конституции. “Действия Роспотребнадзора – госизмена”, – заявил Редько в эфире Царьграда, говоря о COVID-работе, проводимой структурой.

В Москве и Санкт-Петербурге мы живём по распоряжениям Роспотребнадзора, а он живёт по каким-то циркулярам Всемирной организации здравоохранения, подчеркнул Александр Редько, выступая в рамках круглого стола на “Первом русском”. Более того, продолжил эксперт, Роспотребнадзор, по всей видимости, подчиняется даже не самой организации, а отдельным её членам. Получается, что рекомендации самой ВОЗ не приняты.

Между тем Роспотребнадзор и Минздрав чуть ли не ежемесячно выпускают новые методички, по которым должны жить мы и медицинские работники, продолжил Редько. Врачи обязаны постоянно переделывать свои схемы лечения, своё поведение.

“И так – каждый месяц. Вот у нас уже есть восьмое распоряжение Минздрава, вернее, восьмая методичка, – отмечает профессор. – Если говорить об этой надгосударственной, надправительственной надстройке Роспотребнадзоре, то действия этого ведомства, на мой взгляд, являются преступными. Я подчёркиваю – на мой взгляд, чтобы меня в суд раньше времени не потащили. Мы направили в Следственный комитет иски о признании действий Роспотребнадзора государственной изменой, поскольку нарушено сразу 11 статей Конституции. Это право на доступную бесплатную медицинскую помощь, на образование, на культуру и так далее, всё перечислять не буду. Постановления Роспотребнадзора и различные режимы вводились без учёта мнения учёных”, – пояснил гость Царьграда.

Кроме того, Редько добавил, что перед пандемией коронавируса во многих регионах России уволили главных инфекционистов. В результате позже коронавирус признали “особо опасной инфекцией постановлением правительства №66 от 31 января”. Эксперт с подобной позицией не согласен. Поскольку она противоречит стандартам.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх