На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 687 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

«Упакуем» израильские ВВС на дно Средиземноморья

Военные эксперты издания Avia.pro рассказали о действиях России в случае попыток израильских ВВС совершить агрессивное нападение на «Хмеймим» после получения необходимых данных разведки - пишет издание ПолитЭксперт.
Специалисты сообщают, что в последнее время было замечено учащение полетов израильских самолетов-разведчиков Gulfstream G550 в Средиземном море вблизи российской авиабазы «Хмеймим». Многие эксперты отметили, что дальше определенного расстояния истребители и разведывательные самолеты ВВС не летают, что может говорить о действии российского комплекса радиоэлектронной борьбы (РЭБ) «Красуха». Однако специалисты Avia.pro с таким утверждением не согласны. По их мнению, «Красуха» является действительно мощным комплексом, однако оказывать кардинальное воздействие на израильских разведчиков на такой дистанции не сможет.
По словам экспертов издания, намного более вероятной тактикой Израиля в данном вопросе является нахождение и отслеживание российских комплексов противовоздушной обороны С-300 «Фаворит». Какая бы риторика не велась представителями Тель-Авива и военного ведомства страны, С-300 вызывают явные опасения. Обнаружение местоположения комплексов, которые в дальнейшем будут переданы сирийской стороне, позволит повысить эффективность боевой авиации в случае конфликта и снизить риск перехвата.
Однако такая стратегия не принесет плодов. Ведь комплексы РФ находятся в боевой готовности и под прикрытием систем РЭБ. Если израильские разведчики совершат ошибку и залетят в зону расположения российского «Хмеймима» они будут оперативно «упакованы» на дно Средиземного моря, считают специалисты.
Автор: Артём Колчин
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх