На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 684 подписчика

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Израиль гонит украинских беженцев

Израиль гонит украинских беженцев

Внешнеполитическая деятельность реформаторов Украины продолжает приносить свои плоды. Горькие для народа и вполне удобоваримые для олигархов, которым по-своему выгодна не только частичная изоляция страны, но и возвращение блудных трудоспособных сынов на родину. Кто-то же должен гнуть спину на панов, а украинцы так после Майдана рванули от его благ подальше, что в стране фактически не осталось рабочих рук. Если не считать, конечно, тысячи скакунов, которых направить бы в нужное русло (даже если в цепях) – так можно пахать и пахать. Киев изначально не стремился выбить какие-либо существенные льготы для своих граждан за рубежом. Поэтому Европа ещё в конце 2014 года фактически отказалась принимать беженцев из Украины, открыв в итоге лишь калитку для туристов совсем недавно. Чиновники ЕС даже особо не утруждали себя объяснениями и поискам причин для отказа, просто перекрыв многотысячный поток беглецов, рванувших на Елисейские поля. Израиль немного позже инициировал программу приёма беженцев из Украины, поэтому и «прикрыл контору» только сейчас, озвучив при этом вполне разумную причину для отказа. Как известно, 17 октября власти Израиля получили право в ускоренном порядке отказывать украинцам в статусе беженца. Об этом сообщает пресс-служба миграционного управления министерства внутренних дел. Причина проста – украинцы сами усугубили своё положение, пустившись во все тяжкие, ради бегства из страны и превратившись в одну из главных миграционных проблем Израиля. Как сообщают в ведомстве, туристы из Украины использовали опробованную ещё грузинами схему. Тысячи украинцев въезжали, пользуясь безвизовым режимом, и оформляли запрос на временное убежище, получая возможность работать в период рассмотрения всех документов. На данный момент в Израиле находится 20 тысяч украинцев и 15 из них ждут разрешение на временное убежище, превращаясь заодно в нелегальных трудовых мигрантов. Введённые МВД правила позволяют максимально сократить сроки обработки поданных заявок. При этом силовики вместе с представителями МИД провели оценку ситуации на Украине и выдали совместную резолюцию, согласно которой безопасности потенциальных и действительных беженцев ничего не угрожает. Тем самым Тель-Авив легко решил проблему нелегалов и приговорил к своеобразному изгнанию не только тысячи ожидающих, но и тех, кто уже получил статус беженца. Интересно то, что именно простенькая схема нелегального заработка и заставила Израиль срочно предпринять по-своему карательные меры. «Понаехавшие» по большей части сами виноваты в «исходе из Израиля», но винят, конечно же, местные власти, которые предают Украину вопреки разрекламированным Порошенко договорённостям. «А нас то за шо» постепенно превращается в проклятия в адрес некогда более или менее добродушных хозяев. Украинский МИД никак не реагирует на такие решения союзников (хотя ничего и не мог бы сделать при всём желании), ибо всё идёт по плану – беглецы и потенциальные налогоплательщики возвращаются на родину.

Юрий Макаренко

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх