На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 684 подписчика

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Россия жестко "приземлила" Америку. Байден не знает что делать - в новом мировом порядке для США места нет

Россия жестко "приземлила" Америку. Байден не знает что делать - в новом мировом порядке для США места нет

На прошлой неделе произошло событие, которое не обсуждал только ленивый. Причина проста – президент США позвонил Путину с предложением об очных переговорах. Все мировые СМИ были мягко говоря в шоке – сам грозный Байден позвонил «нерукопожатному в мире демократии изгою».


Всем тем, кто следит за мировыми новостями очевидно, что на решение об этом звонке повлияло то, что две армии ВС России были за предельно сжатый период, передислоцированы к западной границе.

Эти известия сильно переполошили Пентагон, не на шутку напуганные американские генералы быстро объяснили пожилому главе Белого дома, что Россия в детские игры играть не собирается – на этот раз все даже серьезнее чем в 2014 году.


Одним словом, высокопоставленные американские военачальники порекомендовали Байдену кардинально сменить настрой, а иначе они за последствия не отвечают. Российская армия в свою очередь показала всему миру, как нужно «взаимодействовать» с американцами: они понимают только силу – значит и действовать нужно с позиции силы.

Обострение конфликта на Донбассе, нужно было администрации нового президента США только для того, чтобы проверить на решительность Кремль и выбрать после этого вектор общения с Путиным. Теперь он определен и похоже, что Украина вновь перестала быть интересной Байдену.

Кстати показательна реакция украинских экспертов, регулярно «побеждающих» Россию в виртуальных баталиях. В их глазах, «грозный Джо» еще вчера бывший объектом восхваления и почитания, в один миг превратился в немощного дедушку, который испугался Путина. Вот такие вот «благодарности» из незалежной…

Нужно понимать, что США окончательно не отказались от своих коварных планов, просто нужно время, чтобы перегруппировать силы и скорректировать стратегию давления на Россию. Скорее всего Байден хочет провернуть что-то похожее на результаты саммитов в Мальте и Рейкьявике, которые сложно назвать позитивными для СССР.


Однако, не стоит забывать и о третей военной и экономической мировой сверхдержаве – КНР. Китай уже давно точит зуб на Америку и наверняка не упустит свой шанс, взять свое при определении нового мирового порядка.

Совпадение это или нет, но Байден пошел к телефону звонить в Кремль еще и в тот день, когда ВВС КНР внезапно появились в зоне видимости противовоздушной обороны Тайваня на прошлой неделе.

Военные аналитики уже множество раз упоминали о решимости Пекина повторить «Крымский сценарий», США же в свою очередь имеют обязательства перед Тайванем по обеспечению безопасности, поэтому Байден всерьез опасается получить уже вполне реальный военный конфликт, в котором США придется воевать по-настоящему. И не против стран третьего мира, как они привыкли, а против одной из сильнейших армий мира.

Поэтому администрация Белого дома вынуждена отступить – обострение на Украине и война с Китаем с большой долей вероятности запустят процесс формирования нового мирового порядка, в котором у Америки будут далеко не лидирующие позиции.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх